Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Australian Open хотят провести с болельщиками, а ATP Cup могут перенести в один город

Организаторы австралийского мэйджора продолжают регулярно информировать о подготовке к турниру.
Australian Open хотят провести с болельщиками, а ATP Cup могут перенести в один город
Федерация тенниса Австралии по-прежнему готовится к проведению «Шлема» в привычные даты. Организаторы работают над созданием "пузырей биобезопасности" в пяти городах, чтобы сохранить летний график соревнований, включая командный чемпионат ATP Cup.

В Австралии надеются, что болельщики будут допущены к посещению соревнований в Мельбурне: Tennis Australia стремится к тому, чтобы цифра зрителей составила 50% от привычной посещаемости (около 400 тысяч). Тем не менее по словам исполнительного директора Крейга Тайли, "многое будет зависеть от актуальной ситуации (с пандемией) на то время".

> На Открытом чемпионате Австралии не планируют сокращать призовой фонд в следующем году

Организаторы Открытого чемпионата Австралии начали сразу же прорабатывать различные сценарии соревнований, когда в марте разразилась пандемия COVID-19. Они остановились на втором варианте, который будет включать сокращение количества сидячих мест из-за социального дистанцирования и, что почти неизбежно, отсутствие международных зрителей.

Главным пунктом в этом плане является организация карантинных зон для игроков, прибывающих из-за границы. Кроме того, Tennis Australia делает ставку на проведение турнира ATP Cup всего в одном месте, вместо нескольких городов как во время первого розыгрыша.

"Это будет невероятно, если мы сможем провести мэйджор с половиной от обычного числа зрителей. Я буду прыгать от радости, если таким будет результат, - сказал Тайли. – Это наше стремление. Но все возможно".

Крейг Тайли хочет пригласить ведущих игроков мира в Австралию на срок до двух месяцев.

"Игроки, если они приедут в Мельбурн, они останутся в Мельбурне на 14 дней, и мы создадим "пузырь" между гостиницей, транспортом и кортами. Они не смогут покинуть эту среду. Если они прибудут в Сидней, будет то же самое. А затем, по прошествии этих 14 дней, мы ожидаем, что к тому времени границы будут открыты. Очевидно, если это не так, мы идем на компромисс и предлагаем "план Б". Но идея состоит в том, что в какой бы город они ни приехали, они проведут 14-дневный карантин в этом городе. Но они не будут сидеть в номере отеля одни. Мы создадим карантинный пузырь, который будет надежно защищен, за участниками будут тщательно следить и тестировать гораздо чаще, чем остальных граждан".

 

Источник: theage.com.au

Фото: Chris Hopkins.
Добавлено: Maria Melnyk  10/09/20 11:06  Просмотров: 860  Рейтинг: +1  
1 0
Теги: Australian Open
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.