Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Виктория Азаренко: "Я горжусь тем, как провела эти три недели в Нью-Йорке"

Комментарии белорусской теннисистки после поражения в финале US Open
Виктория Азаренко: "Я горжусь тем, как провела эти три недели в Нью-Йорке"
В финале американского "мэйджора" белоруска проиграла четвёртой сеяной Наоми Осаке из Японии.

"Думаю, всё изменилось после брейка в начале второго сета. Наоми начала играть лучше, попадала в линии и великолепно пробивала. Она очень агрессивно действовала. Но подобных моментов было несколько. Например, в очень длинном гейме при счёте 4:3 или 5:3. Я точно не помню. У меня были шансы, но я ими не воспользовалась. В третьем сете тоже было подобное, я начала отыгрываться. Было много сложных моментов, с которыми я не смогла справиться.

Это больное поражение, но разочарования у меня нет. Это был упорный матч, и мне не удалось повернуть игру в свою пользу. Но я не буду об этом слишком долго думать. Это был для меня очередной опыт. Это были замечательные две недели. Я получала удовольствие. Сегодня я сделала всё, что могла. Могла ли я играть лучше? Думаю, да. Но сегодня я оставила на корт всю себя. Наоми победила, и я отдаю ей должное. Она чемпионка. Я думала, что в третий раз повезёт, но я буду пробовать дольше.

> Наоми Осака: "Я многому научилась во время моих матчей на US Open"

В целом это были отличные три недели тенниса. Такие результаты я не показывала очень давно, так что я очень счастлива. Сегодня я проиграла, но это ничего для меня не меняет. Конечно, мне хотелось победить, но что есть, то есть. Несмотря на всё, я горжусь тем, как провела эти три недели. Я чувствую, что во многом усовершенствовалась. Я сыграла много классных матчей. Я проверила себя физически и психологически с разных сторон.

Что касается перехода к грунтовой части сезона, то мне интересно, как всё будет. У меня не очень хорошие отношения с этим покрытием последние годы, но в прошлом сезоне мне понравилось. С нетерпением жду момента, когда будет возможность немного поскользить. Мне также интересно, как Ролан Гаррос покажет себя в ситуации с "пузырём". Надеюсь, они в первую очередь продемонстрируют отличную работу в защите игроков, а не зарабатывании денег. Посмотрим".
 

Источник: www.usopen.org


Добавлено: HomeAlone  13/09/20 13:55  Просмотров: 1 487  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.