Мировой теннис / US Open

Александр Зверев: "Я верю, что когда-нибудь стану победителем турнира Большого Шлема"

Финалист Открытого чемпионата США поделился эмоциями после поражения от Доминика Тима.
"Я был чрезвычайно близок к тому, чтобы стать чемпионом турнира Большого Шлема. Я был в нескольких геймах, возможно, в нескольких очках… Мне 23 года, так что я не думаю, что это был мой последний шанс. Я верю, что когда-нибудь стану победителем турнира Grand Slam.

Очевидно, что нелегко проигрывать, лидируя 2-0 по сетам и с брейком в третьей партии. Ход событий перевернулся тогда, когда Тим впервые взял гейм на моей подаче в третьем сете. Думаю, что дальше он стал играть гораздо лучше, а я – гораздо хуже. В этот момент все изменилось. Но все равно у меня потом тоже было много шансов.

Что меня расстраивает больше всего, так это не третий, а пятый сет. У меня была масса возможностей и я ими не воспользовался. На тай-брейке у меня начались судороги. Моя левая нога была в судорогах, я не мог больше давить на соперника. Я больше не мог больше подавать первым мячом, поэтому подача стала медленнее".

> Обзор финала Доминик Тим - Александр Зверев на US Open (ВИДЕО)

Источник: usopen.org

Добавлено: Maria Melnyk  14/09/20 09:20  Просмотров: 1 634  Рейтинг: 0