Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

20 декабря: прощание Лендла, Федерер уходит из юниоров

Вспоминаем яркие события в теннисном мире за двадцатый день декабря.
20 декабря: прощание Лендла, Федерер уходит из юниоров
  • 1981: Трэйси Остин берет верх над Мартиной Навратиловой в финале Toyota Championships в Нью-Джерси (2-6 6-4 6-2). "У Мартины всегда очень резвый старт", - комментирует поединок Остин. "Моя задача была оставаться в игре и просто фокусироваться на каждом розыгрыше".

  • 1994: прощается с профессиональным спортом легендарный Иван Лендл. На счету 34-летнего теннисиста на тот момент было рекордное количество финалов на турнирах Большого Шлема - 19. После 15 лет выступлений в туре Лендл принял решение уйти из-за хронических болей в спине. В активе Ивана - восемь титулов на мэйджорах и 270 недель на первой строчке мирового рейтинга. "Очень сложное и грустное время для меня. Не так я представлял себе завершение карьеры. Уверен, что буду скучать по этой игре, которую я очень люблю", - заявил теннисист во время специальной пресс-конференции.

  • 1998: 17-летний Роджер Федерер завершает выступления на юниорском уровне победой в финале престижных соревнованиях "Orange Bowl". В решающем матче швейцарец обыграл представителя Аргентины Гильермо Корию со счетом 7-5 6-3. Это победа помогла Федереру впервые подняться на первую строчку рейтинга среди юниоров и завершить сезон в качестве лидера.
    20 декабря: прощание Лендла, Федерер уходит из юниоров
    Фото: Getty Images
     

  • Добавлено: Maria Melnyk  20/12/15 09:11  Просмотров: 2 372  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.