Мировой теннис / Ролан Гаррос

Доминик Тим: "Мне немного повезло, что я выиграл, снимаю шляпу перед соперником"

Третья ракетка мира прокомментировал пятисетовое противостояние с Уго Гастоном.
"Это был потрясающий матч. У Гастона отличные качества бойца. Давно я не видел игрока, который бы так хорошо чувствовал мяч, которому удавалось делать такие невероятные укороченные удары. Это будто удар с другой планеты. Мне приходилось мчаться к сетке раз 400, так что снимаю перед ним шляпу.

В третьей партии я допустил простую ошибку на скрытом матчболе в 9 гейме и с этого момента все немного изменилось. У меня не получалось найти ответы на его укороченные. Весь матч я волновался по поводу результата. Вдруг счет стал 2-2 по сетах, в пятой партии могло произойти что угодно. Я всегда знал, что матч получится тяжелым и не относился к нему легкомысленно. Сейчас у меня нет физических резервов, поэтому играть три часа на полной мощности не получается, иногда приходиться немного расслабляться. Однозначно, мой запас энергии сейчас не полон. Но мне удалось в решающей партии заново зарядиться и заиграть хорошо. Мне немного повезло, что я прошел дальше. Если Гастон будет продолжать так играть, то станет на самом деле отличным теннисистом. Почему низкорейтинговые игроки смогли навязать такую конкуренцию на этом турнире? Думаю, что из-за паузы у многих игроков немного упала интенсивность. Понадобится какое-то время, чтобы вновь найти свой уровень. Про Гастона могу точно сказать, что он явно хорошо потренировался во время паузы.

Следующий матч со Шварцманом будет проходить в режиме длинных розыгрышей. Ему нравятся эти условия. Думаю, будет очень трудно. Мне нужно полностью восстановиться ко вторнику. Надеюсь, я сумею это сделать. Накануне я чувствовал себя неважно. Меня не слишком радует организация питания в этом году. Последние несколько дней у меня были проблемы с желудком. Я разговаривал с доктором и с физиотерапевтом. Такие проблемы есть у многих игроком. То ли, что-то не так с едой, то ли это какой-то вирус".

Источник: btu.org.ua

Добавлено: Maria Melnyk  5/10/20 10:13  Просмотров: 1 627  Рейтинг: +1