Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

WTA собрала главные цифры после победы Свёнтек на Ролан Гаррос

Женская теннисная ассоциация подводит итоги выступления Иги Швёнтек на турнире во Франции
WTA собрала главные цифры после победы Швёнтек на Ролан Гаррос
На прошлой неделе 19-летняя полька выиграла свой дебютный титул Большого Шлема в карьере.

28: лет прошло с тех пор, как на Ролан Гаррос победила теннисистка, младше Иги Швёнтек, которая выиграла титул в возрасте 19 лет 132 дня. В 1992 году чемпионкой турнира стала Моника Селеш.

23: года прошлом с тех пор, как одиночный турнир в Париже выиграла тинейджер. Тогда титул на Ролан Гаррос выиграла 19-летняя Ива Майоли.

7: раз Швёнтек выступила в основной сетке турнира Большого Шлема и стала третьей по минимальному количеству участий до своего первого титула. В 2004 году Шарапова выиграла Уимблдон (7 выступлений), а в прошлом сезоне Бьянка Андрееску стала чемпионкой US Open (4 выступления).

54: рейтинг Швёнтек накануне Ролан Гаррос. Полька стала самой низкорейтинговой чемпионкой турнира с момента основания рейтинга в 1975 году.

2: года прошло с тех пор, как Швёнтек выграла юниорский титул на Уимблдоне и парный юниорский титул на Ролан Гаррос вместе с Кэтрин Макнелли.

7: титулов ITF выиграла Швёнтек до своего дебюта на уровне Тура в 2019 году. Пять из них было на грунте, два - на хардовом покрытии.

0: титулов WTA выиграла Швёнтек до своего выступления на Ролан Гаррос. В прошлом сезоне полька провела свой единственный до этого финал на турнире в Лугано.

> Ига Швёнтек: "Я прогрессировала по ходу всего Ролан Гаррос"

20: побед в основной сетке турниров WTA праздновала Швёнтек до своего участия на Ролан Гаррос.

10: побед было в активе Швёнтек на турнирах Большого Шлема накануне выступления в Париже.

0: теннисисток из Топ-10 обыграла Швёнтек до Ролан Гаррос.

0: сетов проиграла Швёнтек на пути к титулу в столице Франции. В последний раз на Ролан Гаррос такое получалось у Жюстин Энен в 2007 году.

28: геймов проиграла Швёнтек на Ролан Гаррос и сравнялась по их количеству с Крис Эверт (1979). В 1988 году Штеффи Граф выиграла титул в Париже, упустив 20 геймов.

3: сеяных теннисистки обыграла Швёнтек на пути к титулу: прошлогоднюю финалистку турнира Маркету Вондроушову (17) в первом круге, лидера посева Симону Халеп в четвёртом круге и четвёртую ракетку соревнований Софию Кенин в финале.

2: победы над соперницами из Топ-10 одержала Швёнтек на Ролан Гаррос. До этого полька проиграла в обеих подобных встречах.

75: процентов сыгранных геймов выиграла Швёнтек в Париже: 84 из 112.

17: место в рейтинге занимает Швёнтек после победы на Ролан Гаррос. Помимо неё, в Топ-20 находится ещё четыре теннисистки не старше 21 года.
 

Источник: www.wtatennis.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  14/10/20 09:30  Просмотров: 1 643  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.