Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Рафаэль Надаль: "Если ты выиграл 1000 матчей, значит ты очень старый теннисист"

Испанец прокомментировал свою юбилейную победу в карьере.
Рафаэль Надаль: "Если ты выиграл 1000 матчей, значит ты очень старый теннисист"
"Если я выиграл столько матчей, что ж, это значит, что я старый (смеется). Конечно, я горжусь таким достижением, но единственный отрицательный момент, о котором он свидетельствует, - это твой возраст, если у тебя 1000 побед, значит ты очень старый теннисист.

На самом деле это значит, что я очень долго хорошо играл, потому что для того, чтобы достичь такой цифры, я должен был много лет отлично выступать. Это именно то, что меня радует. Я могу только поблагодарить всех тех, кто помог мне достичь этого. Это особенный момент, особенная цифра. Я горжусь многими вещами, в моей карьере были испытания, были травмы, но я сохранял страсть к игре и был настроен продолжать, я мог со смирением принимать тот факт, что что-то происходит не так, как я того ожидал.

Сегодняшний поединок против Лопеса начался настолько плохо, насколько возможно. Было трудно находиться под давлением на протяжении всей игры. Я доволен, что все-таки нашел способ выиграть".

В третьем круге на Мастерсе в Париже Рафаэль Надаль сыграет против австралийца Джордана Томпсона.
 

Источник: atptour.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  5/11/20 10:58  Просмотров: 1 750  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.