Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Доминик Тим: "Циципас сейчас находится не в той форме, что в прошлом году"

Австрийский теннисист комментирует свою стартовую победу на Итоговом турнире ATP.
Доминик Тим: "Циципас сейчас находится не в той форме, что в прошлом году"
"За последние четыре года я убедился в том, насколько важно хорошо стартовать на Итоговом турнире. В идеале – ты должен победить, поэтому я счастлив, что сделал это. Возможно, мне немного повезло, что я сыграл со Стефаносом Циципасом в первом раунде. Он был немного травмирован перед этим турниром и сейчас он находится не в той же форме, что и в прошлом году.

Я бы сказал, что этот год в физическом плане выдался один из самых простых за долгое время. Сегодня я сыграл свой 30 матч в сезоне, а это совсем небольшая цифра. Психологически, да, трудно, поскольку от болельщиков ты получаешь много энергии. Такая победа, как сегодня, приносит много положительных эмоций со стороны зрителей, этого мне не хватает. Ты сам должен повышать уровень своей энергии, это выматывает.

В Лондоне довольно тяжело жить в условиях «пузыря», потому что у нас есть только 2-3 минуты на свежем воздухе и совсем нет солнца. Тем не менее мы благодарны, что такие крупные турниры все равно проводятся и мы можем заниматься своей работой".

 

Источник: tennisnet.com


Добавлено: Maria Melnyk  15/11/20 20:28  Просмотров: 966  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.