Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Доминик Тим: "Ни морально, ни физически я не нахожусь в своей лучшей форме"

Австрийский теннисист прокомментировал свой выход в четвертьфинал на турнире в Рио-де-Жанейро.
Доминик Тим: "Ни морально, ни физически я не нахожусь в своей лучшей форме"
"Это был уже третий трудный матч, который у меня был против Жауме Мунара. Думаю, что в рейтинге он находится ниже, чем та игра, которую он показывает. Сегодня он сыграл потрясающий матч. Он не давал мне никаких простых очков, а я, однозначно, сейчас не в своей лучшей форме. Я не в той же форме, в которой был в Австралии, но это нормально. Впервые с августа я выступаю на грунте, было много путешествий. И морально, и физически я еще не вышел на топ-уровень.

В каком состоянии моё колено? Сегодня все было отлично. Никакой боли я больше не чувствую. Перед первым матчем я ударился о дверь и во время игры чувствовал резкую боль. Я переживал, поскольку раньше такую боль никогда не испытывал. Но мой физиотерапевт проделал отличную работу и сегодня меня это совсем не беспокоило".

В четверг стало известно, что операцию на колене перенес Роджер Федерер. Доминик Тим сможет обойти швейцарца в рейтинге уже в понедельник, если пройдет в полуфинал в Рио.

"Я, как и все, люблю смотреть, как он играет, люблю, когда он где-то по близости во время турниров. Мне стало грустно, когда я узнал, что его не будет в Туре аж до Уимблдона. Если необходима операция, если это ему поможет и он будет на 100% готов выступать дальше, то это хорошие новости для всех. Просто мне грустно, что в ближайшие недели мы не увидимся.

Что касается третьей строчки в рейтинге, то быть в топе, быть третьим в мире – это просто потрясающе. Но в данный момент я об этом не думаю. Я просто хочу показать хороший теннис и провести в Рио хорошие матчи. Мыслей о рейтинге у меня нет".

 

Источник: rioopen.com

Фото: Rio Open.
Добавлено: Maria Melnyk  21/02/20 14:11  Просмотров: 1 570  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.