Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Новак Джокович: "Я не вижу никакого конфликта интересов в том, чтобы быть частью и PTPA, и Совета игроков ATP"

Первая ракетка мира прокомментировал новости о своем выдвижении на выборах в ATP Player Council, который он покинул этим летом.
Новак Джокович: "Я не вижу никакого конфликта интересов в том, чтобы быть частью и PTPA, и Совета игроков ATP"
"Меня номинировали игроки – вот как это работает. Я или Вашек не были активными в выдвижении своих кандидатур в Совет игроков. Большая группа игроков, хотела, чтобы мы баллотировались, и мы согласились на эту номинацию. Для меня это отличный знак и я чувствую большую ответственность и честь, что буду представлять интересы игроков. Это означает, что мы имеем кредит доверия, поэтому, конечно, мы дали свое согласие, чтобы попасть в заявку кандидатов".

Напомним, что в августе Новак Джокович, действующий Президент Совета игроков, и Вашек Поспишил, объявили о создании собственной ассоциации, которая будет представлять и защищать интересы теннисистов (PTPA). Соучредители и сопредседатели PTPA выпустили обращения к игрокам, отметив, что деятельность в ATP Player Council не является эффективной, поэтому теннисисты нуждаются в отдельном объединении.

"Я был частью теннисной политики в рамках Совета 10-15 лет. Несмотря на рейтинг, перед нами (участниками Совета) все равно закрывали двери, наши интересы не были представлены. Быть Президентом системы, которая не работает, - это непросто. Для тех, кто знает, как все устроено, Совет игроков не принимает никаких решений. Наши представители в Совете директоров избираются нами, но происходило и такое, что они голосовали по-своему, - написал Джокович в августе. - Конечно же, Вашек и я покинем Совет игроков, как только мы официально создадим PTPA".

"После двух лет работы в Совете игроков АТР я ухожу со своего поста. Стало очевидно, что будучи членом Совета в нынешней структуре АТР, очень сложно, если не практически невозможно, оказывать хоть какое-то значимое влияние на любое важное решение, которое принимает Тур", - объяснил тогда Поспишил.

В те же дни журналисты опубликовали письмо и от главы Тура Андреа Гауденци, который призвал действующих членов Совета пересмотреть свои взгляды. По информации СМИ, Гауденци дал понять, что участники Совета не смогут совмещать позиции в двух разных организациях, что и стало причиной увольнения из ATP Player Council четырех игроков.

"Я не вижу никакого конфликта интересов в том, чтобы быть частью и PTPA, и ATP Council, - рассказал Джокович на вчерашней пресс-конференции в Лондоне. - Я его не видел и в августе, когда мы основали PTPA, поэтому я принял это выдвижение на выборах. За последние месяцы вы не слышали новостей от PTPA, потому что мы старались общаться и мы общались с АТР о том, каким образом мы сможем с ними сотрудничать, поскольку мы никогда не собирались быть в оппозиции к ним, ITF или WTA. Вчера Совет директоров ATP принял правило, что участники других структур в теннисной эко-системе не могут находиться в Совете игроков. Со стороны АТР со мной никто не связывался. Раньше мне не была ясна их позиция по этому вопросу, но теперь она прояснилась. Жаль, что это так. Теперь мы будем рассматривать другие стратегии и будем иначе продумывать наш следующий шаг. Это все политические игры, которые происходят за кулисами, и вы не увидите, чтобы о них много писали. Важно же написать то, что это Новак лицемер. Если мои коллеги хотят, чтобы я представлял их, я чувствую, что обязан это сделать".


 

Добавлено: Maria Melnyk  19/11/20 11:04  Просмотров: 1 181  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.