Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Новак Джокович: "Я сказал Звереву, что готов с ним поговорить, если ему это будет нужно"

Первая ракетка мира пообщался с журналистами после победы над Александром Зверевым на Итоговом турнире.
Новак Джокович: "Я сказал Звереву, что готов с ним поговорить, если ему это будет нужно"
"На корте сегодня я чувствовал себя отлично. В начале первого сета у Зверева было несколько брейкпоинтов. Я сумел хорошо отыграть на подаче в важные моменты, чего как раз не произошло в матче с Даниилом Медведевым. Я просто сумел найти правильные удары в нужно время. Я слышал о ситуации с обвинением Зверева. Мы не знаем, что произошло на самом деле, но в будущем, очевидно, узнаем. Я знаю Сашу давно, у нас всегда были отличные отношения. Я не заметил, чтобы в раздевалке к нему стали иначе относиться. Грустно видеть, с чем ему приходится справляться. Лично я против какого-либо насилия, но опять же, я не знаю, что там все-таки произошло. Я не говорил с ним об этой ситуации, но сказал, что всегда готов с ним поговорить, если ему будет нужно. Надеюсь, что он скоро это преодолеет и сможет сфокусироваться на своей жизни и теннисной карьере. Он хорошо держится, если судить по его результатам. Возможно, этот случай подтолкнет АТР к введению своего регламента в таких ситуациях, почему бы и нет? Сейчас его не существует, потому что таких историй не было, но я могу ошибаться. По крайней мере, я не слышал, чтобы в них были вовлечены топ-игроки.

Если говорить о матче с Домиником Тимом, то я проиграл ему здесь в прошлом сезоне. Это был настоящий триллер. Я с большим уважением отношусь к Тиму, к его игре, его отношению к работе. Все последние наши матчи превращались в настоящие марафоны. Думаю, что победа на US Open сняла с него давление и теперь он чувствует себя на корте более свободно. Если я смогу сыграть так же хорошо, как и сегодня, и покажу качественный теннис, думаю, у меня будет хороший шанс победить. Я просто надеюсь, что смогу стартовать так же хорошо, как и сегодня".

 

Источник: atptour.com


Добавлено: Maria Melnyk  20/11/20 20:42  Просмотров: 2 215  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.