Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Тренер из WTA-тура раскритиковал работу организации

Стефано Вуков поделился своим мнением о работе WTA с молодыми теннисистками
Тренер из WTA-тура раскритиковал работу организации
Наставник 19-й ракетки мира Елены Рыбакиной не доволен тем, в каком направлении двигается WTA, и считает, что ассоциация должна работать по-другому.

"WTA нужно брать пример с ATP. Для начала нам необходима большая платформа инвесторов. Сейчас большинство инвесторов в женском теннисе - это частные лица или родители. WTA стоит пересмотреть свою нынешнюю основную структуру, чтобы этот вид спорта стал более распространённым.

Молодые теннисистки должны получать больше от WTA, и это касается не только призовых денег. Многие спонсоры дали понять, что не в состоянии обеспечить поддержку турниров. Сейчас в мире есть проблемы гораздо серьёзнее, но WTA необходимо догнать ATP касательно маркетинга.

В женском теннисе есть Винус и Серена Уильямс. Но кто у нас новые звёзды? В мужском туре есть турнир Next Gen, а что есть у WTA? Я считаю, они должны делать больше для тенниса. Мне нравится концепция равенства в теннисе, но организации как WTA должны делать больше, искать и взаимодействовать с новым поколением. Только после того, как они изменят свои правила ведения тура, мы начнём больше интересовать инвесторов".

 

Источник: gulfnews.com

Фото: Jimmie48 Photography.
Добавлено: HomeAlone  16/12/20 22:22  Просмотров: 1 491  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.