Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Ига Свёнтек: "Благодарна людям, которые не верили в меня, потому что это меня мотивировало"

Польская теннисистка стала одной из героинь зимнего выпуска журнала от ITF
Ига Швёнтек: "Благодарна людям, которые не верили в меня, потому что это меня мотивировало"
Чемпионка Ролан Гаррос рассказала о трудностях после победы в столице Франции и своей цели в теннисе.

"Моя жизнь полностью изменилась. Но я ни у кого не просила советов, как справиться со свалившейся на меня популярностью. У меня самой это хорошо получается. Пока у меня нет никаких проблем. Безусловно, это тяжело, но также и весело. Многие думают, что если ты выиграл турнир Большого Шлема, то всё, ты сделал свою работу и можешь радоваться и отдыхать. Но когда ты не готов к такому огромному успеху, может быть очень сложно, мне необходимо больше работать над психологией, чем это было раньше.

Я всегда верила в себя и когда думала о победе на "Шлеме", то считала, что это произойдёт, когда мне будет 24-25 лет, но никогда бы не подумала, что это случится в 19 лет. Популярность и всё это внимание для меня в новинку, но что есть, то есть. Я работаю над собой, стараюсь держать всё под контролем со своей командой. Думаю, всё будет в порядке.

> Ига Швёнтек победила в номинации "Прогресс года" по версии WTA

Много людей не верили в меня и сомневались, что у меня получится добиться такого успеха. В какой-то мере я благодарна им, потому что это наоборот мотивировало меня. Я очень надеюсь, что буду хорошим примером для людей и остальных игроков. Я хочу показать, что если ты веришь в себя и не слушаешь окружающих, которые в тебя не верят, ты можешь достичь своих целей.

У многих теннисисток проблемы со стабильностью, именно поэтому у нас так много новых чемпионок на турнирах Большого Шлема. Мы не такие стабильные, как Рафа, Роджер и Новак. Стабильность - это моя цель. Её будет очень трудно добиться, особенно в моём возрасте, но я знаю, что у моей команды есть план. Нам предстоит много работы".

Напомним, Ига Швёнтек будет тренироваться с Элиной Свитолиной во время карантина в Австралии. Украинка новый сезон начнёт в январе на турнире в Абу-Даби.

Читайте также: > Ига Швёнтек вошла в список "100 женщин года" в Польше
 

Источник: www.itftennis.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  24/12/20 19:21  Просмотров: 2 638  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.