Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Винус Уильямс: "Очень ценю неожиданный урок, который преподал нынешний год"

Экс-первая ракетка мира подвела свои итоги уходящего года
Винус Уильямс: "Очень ценю неожиданный урок, который преподал нынешний год"

"Это был странный год. Для начала, я три месяца подряд находилась дома. С тех пор, как мне исполнилось 17 лет, это был самый долгий период, когда я находилась в одном месте. Несмотря на все вызовы, отсутствие спорта, отмену Уимблдона и страхи вокруг пандемии COVID-19, могу честно признаться, что нет лучшего места, чем дом. Я благодарна такому шансу, что смогла находиться дома так долго.

Уровень безработицы сильно вырос. Многие люди, в том числе спортсмены по всему миру, остались без работы. После трёх месяцев локдауна я захотела снова играть в теннис. Не выступая в течение многих месяцев и не понимая, когда сезон возобновится, я будто заново полюбила теннис. Я почувствовала настоящий азарт от своего дела, от того, в чём я очень хороша. Спорт - в моей душе, а теннис - в моей крови. Я очень ценю этот неожиданный урок, который преподал нынешний год.

Я осталась в одиночестве. Многие из нас в этом году были одинокими. Одни в своих домах, наедине со своими мыслями, наедине со своими страхами, наедине с болезнью. Мне было одиноко даже на корте. Играть без болельщиков очень тяжело, так есть и будет, пока мы не сможем сделать так, чтобы все были в безопасности. Болельщики - это те люди, который дают нам возможность найти работу. Если они не смотрят, если никому нет до нас дела, в нас нет смысла. Без болельщиков нет спорта.

Я вообще интроверт и всегда считала, что болельщики в каком-то смысле давят на меня больше, чем я могу справиться. Я ошибалась. Я думала, что играю для себя, но всё это время я играла для них. С каждым турниром эхо пустых стадионов становилось всё громче. Тишина была невыносимой. Сейчас я не могу без болельщиков. Я это поняла, мы все это поняли, мы не справимся в одиночку.

Даже когда матчи вернулись, всё равно было одиноко. Жизнь в пузыре оказалась невесёлой. Когда теряешь свободу, только тогда понимаешь, что такое свобода. Это очень странно, когда тебе говорят, куда можно ходить, куда нельзя, с кем тебе можно находиться вместе и как долго ты можешь быть в одном месте. Это уже слишком! Но пузырь - это малая цена за то, чтобы не только ты, но и весь мир были здоровыми. Я с нетерпением жду момента, когда простые вещи снова станут доступными. Например, обнять кого-нибудь или побыть в толпе в баре, где на тебя разольётся напиток. Никогда бы не подумала, что буду по этому скучать. Я скучаю по свободе, когда у меня её не было, я скучаю по близким мне людям.

Я вела бизнес во время пандемии. И все приложенные усилия, чтобы работать, были бы невозможными без моей потрясающей команды. Было нелегко, мы мало спали и иногда нам было страшно, но, к счастью, мы выстояли и продолжаем существовать. Это - сила человеческого духа. Даст Бог, мы продолжим двигаться вперёд, как и планировали. Я благодарна своей команде за то, что она всегда была рядом со мной.

Каким-то образом я не заразилась коронавирусом. Но многие люди заболели. Некоторые знакомые заболели и перенесли его, а некоторые, к сожалению, проиграли битву с этим ХЛАДНОКРОВНЫМ ВИРУСОМ. Кто бы мог подумать, что этот вирус остановит всю планету. Бывали времена, когда я была слишком осторожной и арендовала дом на колёсах, чтобы куда-нибудь поехать, а иногда слишком рисковала (когда была в забитом ресторане в Париже... больше этого не повторится...). Надеюсь, я и мои близкие не заболеют. Надеюсь, что мои соседи, где бы я не была, тоже будут здоровы. Я знаю, что мы можем бороться вместе и победить этот вирус.

COVID-19 диктовал ход 2020 года. Мы все пострадали от этого вируса. Никто не был застрахован от его влияния, даже те, кто не заразился. Я легко отделалась. Но очень много людей пострадали, многие что-то потеряли, а многие наоборот нашли. Я не забуду уроки, которые получила. Иногда лучшие уроки это те, которые ты не просил. Это был 2020 год".
 

Источник: elevenbyvenuswilliams.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  29/12/20 21:25  Просмотров: 827  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.