Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Баутиста-Агут извинился за слова о карантине в Австралии: "Это был личный разговор, который, к сожалению, медиа опубликовали"

13-я ракетка мира сделал заявление в соцсетях по поводу сюжета на телевидении, в котором он раскритиковал австралийские власти.
Баутиста-Агут извинился за слова о карантине в Австралии: "Это был личный разговор, который, к сожалению, медиа опубликовали"
Ранее сегодня израильский телеканал Sport5 выпустил сюжет, в котором Роберто Баутиста-Агут общался с агентом Амитом Наором.

Во время онлайн-звонка Баутиста-Агут сравнил строгий карантин для теннисистов, которые не смогут попасть на тренировки из-за положительных тестов на их рейсах, с "тюрьмой, но с wi-fi". Испанец пожаловался на отсутствие возможностей для полноценных тренировок, так как все время нужно находиться в своей комнате.

"Эти люди понятия не имеют о теннисе, о тренировках, ни о чем. Это полная катастрофа, потому что все контролируется. Я не говорю о Tennis Australia, я имею в виду правительство. Тренироваться в комнате – это не то же самое. Я чувствовал себя очень, очень напряженным, не могу представить, что две недели пройдут в таком режиме. Это чрезвычайно тяжело".

> Элина Свитолина: "На карантине в Австралии я радуюсь каждому моменту и стараюсь использовать все возможности для тренировок"

Запись вызвала вопросы у некоторых теннисных журналистов, оставив впечатление, что это мог быть личный разговор, или, возможно, Роберто не знал, что его записывают.

Позднее теннисист выпустил заявление.

"Я бы хотел извиниться перед всеми, кого оскорбило это видео. Это был личный разговор, вырванный из контекста, который, к сожалению, был опубликован медиа без моего ведома и одобрения.

Мы вместе с тренером соблюдаем протоколы, разработанные правительством Австралии и организаторами, чтобы избежать любого риска и гарантировать, что мы вновь соревноваться будет безопасно. Это тяжелые времена для спортсменов и для общества в целом".

> Директор Australian Open: "Менять формат турнира из-за карантина мы не будем"

Баутиста-Агут также выразил слова благодарности всем, кто делает все возможное, чтобы теннисные турниры проводились и тем, кто борется с пандемией каждый день. Журналист канала Sport5 заявил, что инициатива записать интервью принадлежала агенту испанца и теннисист знал, что его записывают.



 
Фото: PA.
Добавлено: Maria Melnyk  19/01/21 15:23  Просмотров: 1 432  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.