Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Паула Бадоса: "В моей комнате нет окон, я дышу только вирусом"

Испанская теннисистка недовольна своими условиями карантина в Мельбурне
Паула Бадоса: "В моей комнате нет окон, я дышу только вирусом"
На прошлой неделе Бадоса сообщила, что сдала положительный тест на коронавирус. Однако испанка пока не знает, какой именно тип вируса у неё и когда закончится её карантин.

"После того, как меня перевели из обычного отеля в медицинский, я больше не сдавала тесты на коронавирус. Я просила сделать хотя бы один, чтобы знать, как проходит болезнь, но мне ничего не ответили. Я звонила врачам, чтобы мне сказали, какой у меня штамм, потому что с последнего теста прошло уже шесть дней. В зависимости от типа вируса зависит количество дней до конца моего карантина.

Я чувствую себя брошенной, потому что у меня ничего нет, чтобы держать себя в форме. Вместо гантелей у меня бутылки с водой. Мне не говорят, какой у меня тип вируса, хотя обычно он известен уже через три дня. Если у меня обычный тип коронавируса, то я бы вышла 30 или 31 января, а если британский штамм, то 5 февраля. Если мой карантин закончится 31 числа, то у меня будет неделя, чтобы хоть как-то подготовиться к Australian Open, но если это произойдёт 5 февраля, то восстановить форму будет невозможно.

Первое, что рекомендуется при заражении конавирусом, - чтобы в помещение поступал свежий воздух. В моей комнате, которая едва достигает 15 метров, нет окон. Естественно, я дышу только вирусом. Я просила пылесос, мне его тоже не предоставили. Мой номер подходит для тех людей, которые после карантина вернутся на офисную работу. Но я же спортсменка. Есть очень много вещей, которыми я недовольна.

Мне звонил Крейг Тайли (директор Australian Open - прим. БТУ), спрашивал как у меня дела. Я сказала, что слишком много вопросов с моей стороны остаются без ответов. Он ответил, что мне стоит обратиться к другим людям. Честно, я не вижу никакой организации.

Сыграю ли я на турнире WTA для теннисисток на строгом карантине? Я не буду рисковать своим здоровьем, потому что затем пройдёт турнир Большого Шлема. Он гораздо важнее".
 

Источник: www.marca.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  26/01/21 13:00  Просмотров: 1 956  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.