Новости / Мировой теннис

14 января: пятнадцать брейков в одном матче на Australian Open (+видео)

Очередная подборка ярких моментов в истории тенниса за четырнадцатый день января.
  • 1979: 19-летний Джон Макинрой спасает два матчбола и выигрывает у 35-летнего Артура Эша свой дебютный "Masters Championships". Более 2,5 часов понадобилось Макинрою, чтобы оформить победу со счетом 6-7 (5) 6-3 7-5.

• 1996: Моника Селеш выигрывает титул "Sydney International" в первом же финале после своего возвращения. Линдси Девенпорт не смогла реализовать два матчбола: 4-6 7-6 (7) 6-3. Свой успех Селеш продолжит и на Открытом чемпионате Австралии, где получит свой уже четвертый трофей на кортах австралийского мэйджора.

• 2006: Яркко Ниеминен становится первым игроком из Финляндии, которому покорился титул в одиночном разряде на турнирах ATP. Ниеминен в финале "Heineken Open" в Окленде в Новой Зеландии обыграл Марио Анчича (Хорватия) 6-2 6-2.

• 2008: свидетелями сразу 15 брейков в одном матче стали зрители противостояния Елены Янкович и Тамиры Пажек в первом раунде Australian Open. Пять раз подавала на матч австрийка, а Янкович три раза уходила от матчболов. За 3 часа и 9 минут сербка завершает встречу в свою пользу - 6-2 2-6 12-10.

• Добавлено: Maria Melnyk  14/01/16 07:13  Просмотров: 1 986  Рейтинг: 0