Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Рафаэль Надаль: "Я знаю, что не буду выигрывать на каждом турнире, но моя страсть и мотивация сделать это остаются прежними"

Испанский теннисист прокомментировал свою победу на Мастерсе в Риме.
Рафаэль Надаль: "Я знаю, что не буду выигрывать на каждом турнире, но моя страсть и мотивация сделать это остаются прежними"
"Это потрясающе, что я еще раз завоевал трофей в Риме. Я действительно хотел выиграть здесь в десятый раз. После того как я выиграл по десять титулов на Ролан Гаррос, в Монте-Карло, Барселоне, мне очень хотелось получить десять трофеев и тут. Это чрезвычайно важный турнир для меня.

На этой неделе я прошел через многое. Были положительные моменты, замечательные, где-то мне везло, где-то мне было трудно. По итогу я показал теннис очень хорошего уровня. Сейчас было самое подходящее время, чтобы выиграть такой важный титул. Я не оказываю на себя какое-то особенное давление. Я просто хочу выигрывать каждый день и на каждом турнире, где я выступаю. Я знаю, что этого не произойдет, но моя страсть и мотивация сделать это остаются неизменными. Я знаю, как справляться с давлением.

Думаю, что я играл все лучше и лучше на форхенде, за последние пару недель я стал увереннее. Сегодня был положительный для меня день в этом плане. Это большой прогресс, поскольку этот удар так важен для меня, особенно на грунте. Он дает мне уверенность в своих силах. Также лучше работала моя подача. Думаю, что это была отличная неделя, я играл много часов и отлично себя чувствую. Да, я устал, но победа принесла мне большое удовольствие.

Дальше я возьму пару выходные и затем вернусь к работе. Думаю, что есть пару моментов, которые я могу делать немного лучше и поэтому над ними я должен поработать. Мне кажется, что на этой неделе я улучшил свою игру, но нужно продолжать прогрессировать. Мне нужно двигаться в том же направлении. Я знаю, что должен улучшить и собираюсь сделать это в следующие несколько недель: работать, морально отдыхать и вновь работать так, как нужно".
 

Источник: atptour.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  17/05/21 11:01  Просмотров: 1 846  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.