Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Рафаэль Надаль: "Мне нужно постараться подойти к старту Ролан Гаррос в самой лучшей форме"

Действующий чемпион турнира пообщался с прессой перед выступлением в Париже.
Рафаэль Надаль: "Мне нужно постараться подойти к старту Ролан Гаррос в самой лучшей форме"
Об условиях на турнире
"Это уже часть нашей жизни сегодня, так что мы привыкли. Не идеальная ситуация, конечно, но мы хотя бы может продолжать играть. Надеюсь, что в ближайшем будущем мы сможем вернуться к нормальной жизни в Туре благодаря вакцинации. Еще нужно проявить немного терпения. Конечно, это не лучший период. Я бы с удовольствием сходи на ужин, насладился бы обычной жизнью, но сегодня это невозможно, так что я просто подожду".

О первом круге против Алексея Попырина
"Он молодой, сильный игрок, у него мощные удары. Мне нужно продолжать тренироваться, постараться подойти к старту турнира в самой лучшей форме. Я, как и всегда, с уважением отношусь ко всем соперникам, я знаю, что каждый матч будет трудным. Попырин – опасный соперник, мне нужно хорошо отыграть и я постараюсь именно это и сделать".

Об отказе Наоми Осаки общаться с прессой на турнире
"Я уважаю Наоми, как спортсменку и как личность, и с уважением отношусь к её решению. Нам, спортсменам, нужно быть готовыми принимать те вопросы, которые нам задают, и постараться давать ответы. Я понимаю её, но и также понимаю, что без прессы, без тех людей, которые путешествуют с нами и пишут новости, пишут о наших достижениях, мы бы не были теми, кем мы есть сегодня. Такого признания в мире у нас бы не было, столь популярными мы бы не стали".

 

Источник: asapsports.com

Фото: FFT.
Добавлено: Maria Melnyk  28/05/21 14:58  Просмотров: 730  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.