Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Александр Зверев: "Поражение Тима немного повлияло на меня"

Немецкий теннисист встретился с прессой после своей пятисетовой победы над Оскаром Отте.
Александр Зверев: "Поражение Тима немного повлияло на меня"
"Думаю, что Отте отлично провел первые два сета. Он делал именно то, что нужно делать игроку, если он встречается с топ-теннисистом в первом круге. В его активе уже было три сыгранных матча в квалификации, а у меня же еще не было никакого ритма. Думаю, что после брейка в третьем сете я стал бить немного мощнее с бекхенда и не давал ему много шансов для агрессивной игры. Для меня не проблема играть пятисетовые матчи. Я достаточно уверен в своих физических кондициях, если нужно играть пять сетов, то у меня нет никакого дискомфорта. Сегодня, например, я знал, что не показываю хорошую игру и как только смогу пробивать мощнее, мой соперник не сможет продолжать делать все то же самое, что и в первых двух партиях. В четвертом сете после брейка я увидел, что он начал чуть больше уставать, поэтому я постарался играть как можно быстрее и не дать ему вернуться в игру.

Если бы откровенным, то на меня немного повлияло поражение Доминика Тима. Ты, конечно, стараешься фокусироваться на себе и на своей игре, но ты же знаешь сетку. Особенно когда речь идет об одном из лучших теннисистов на грунте, об одном из самых серьезных соперников на этом турнире, и тут ты узнаешь, что он выбыл. Возможно, это частично повлияло на то, что в начале поединка я нервничал. Накануне мы вместе с Тимом тренировались, это была потрясающая тренировка. Уровень был чрезвычайно высоким, но сегодня он проиграл. Матчи и тренировки – это немного разные вещи. Чтобы войти в турнир, тебе нужная именно матчевая практика. Как видим, у Отте она была и можно было сразу увидеть разницу между нами. Как только я вошел в игру, то сразу почувствовал себя комфортнее во всех аспектах".
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  31/05/21 12:31  Просмотров: 894  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.