Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Барбора Крейчикова: "В начале матча против Свитолиной было немного не по себе"

Чешская теннисистка рассказала о победе в третьем круге Ролан Гаррос
Барбора Крейчикова: "В начале матча против Свитолиной было немного не по себе"
На пути в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции Крейчикова обыграла пятую сеяную Элину Свитолину.

"Я не особо помню тот гейм при счёте 4:3. Знаю, что много раз подавала и постоянно был счёт ровно, больше, ровно, больше, ровно, больше. Думаю, это был ключевой момент в матче. Мне удалось защитить свою подачу и затем сделать брейк.

Во многих матчах я вела в счёте, но потом начинала играть пассивно и проигрывала. Сегодня я не хотела снова повторять эту ошибку. Я сказала себе: "Окей, ты выходишь, выполняешь удар и выигрываешь или проигрываешь. Нет ничего плохого в том, что ты можешь не выиграть матч. Это происходит со многими и даже топ-игроками. Поэтому я постараюсь играть в свой теннис, выполнять лучшие удары и если выиграю, это будет идеально.

>>> Элина Свитолина: "Сегодня было очень сложно справиться с эмоциями и из-за этого ничего не получалось"

Я была спокойной и расслабилась только в конце матча. Но в начале игры мне было немного не по себе. Было довольно холодно и к тому же я не знала игру Элины. Я никогда не играла против неё и даже не тренировалась с ней. Я не знала, какие мячи мне от неё ожидать. Это было странное чувство, но по ходу матча мне становилось всё лучше и я уверенно шла на удары.

Мне кажется, то, что я провела много матчей в паре и миксте на больших кортах, сейчас мне очень помогает. У меня уже есть какой-то опыт игры на таких аренах против топовых соперниц, поэтому я уже не волнуюсь. Выступления в парном разряде действительно помогают моей карьере в одиночке".
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  5/06/21 18:24  Просмотров: 1 760  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.