Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Елена Рыбакина: "Одно дело, когда смотришь игру Серены по телевизору, а другое, когда играешь против неё и чувствуешь всю мощь"

Казахстанская теннисистка поделилась впечатлениями от победы в четвёртом круге Ролан Гаррос
Елена Рыбакина: "Одно дело, когда смотришь игру Серены по телевизору, а другое, когда играешь против неё и чувствуешь всю мощь"
Вчера Рыбакина победила трёхкратную чемпионку турнира в Париже Серену Уильямс

"Очень довольна сегодняшним матчем. Конечно, когда я вышла на корт, ничего не ожидала. У меня был план на игру, который мы обсуждали с тренером, и я просто старалась его придерживаться. Очень счастлива, что выиграла этот матч и с нетерпением жду четвертьфинала. Моя конечная цель всегда - это выиграть турнир. Я стараюсь не думать о сопернице, просто пытаюсь делать свою работу и следовать плану. Если всё получается, я выигрываю, а если нет - выношу урок из этих матчей.

Конечно, мы смотрели матчи Серены накануне этой встречи. Мы пробовали строить игру так, чтобы она больше играла с бэкхенда, потому что у неё открытая стойка. При таком раскладе ей было бы сложнее работать с мячом, поэтому я старалась атаковать в этом направлении. Иногда я часто направляла мяч ей под форхенд и поэтому проигрывала очки. Важно было держать свою подачу, варьировать её, стараться больше двигаться и атаковать, потому что у неё очень агрессивный стиль.

Я точно не помню, когда впервые посмотрела матч с её участием, но, конечно, в детстве я смотрела много её матчей по телевизору. Одно дело, когда ты смотришь её игру по телевизору, а другое, когда играешь против неё и чувствуешь всю мощь. У неё сильная подача, которую мне было очень сложно принимать".
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  7/06/21 12:50  Просмотров: 1 130  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.