Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Карлос Мойя: "Надаль закончил этот грунтовый сезон вымотанным, лучше всего сделать паузу"

Тренер Рафаэля Надаля прокомментировал отказ испанца от выступления на Уимблдоне и Олимпийских играх.
Карлос Мойя: "Надаль закончил этот грунтовый сезон вымотанным, лучше всего сделать паузу"
"Грунтовый сезон был очень тяжелым, было много физического и психологического давления. Рафа закончил его вымотанным. Сейчас он сможет отдохнуть, он заслужил это. В таком марафоне, длительном забеге, не обходится без трудных решений. Рафа пришел к выводу, что лучше всего сделать паузу и вернуться полным сил.

Два года назад у него уже была такая большая психологическая усталость, из которой трудно было вылезти. И сейчас он почувствовал, что вновь близок к этому состоянию. Он не может себе позволить выступать на турнире Большого Шлема, если не готов на 100%, потому что таков его имидж, таков престиж соревнований и таков Рафа.

Поражение на Ролан Гаррос не особо повлияло на это решение. Больше тот факт, что перед Уимблдоном было на неделю меньше для подготовки, а также вся ситуация вокруг пандемии. Чисто на психологическом уровне трудно справляться с такими ограничениями перед важными матчами, когда на трибунах мало зрителей и так далее. На Рафу это тоже влияет. Он из тех, у кого есть большая связь с болельщиками. Было бы трудно ехать в Лондон, учитывая еще и карантин".
 

Источник: rtve.es

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  21/06/21 14:17  Просмотров: 918  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.