Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Перспективная польская теннисистка взяла паузу в выступлениях из-за депрессии

19-летняя Майя Хвалиньска испытывает психологические проблемы последние полтора года
Перспективная польская теннисистка взяла паузу в выступлениях из-за депрессии
Об этом полька сообщила на своей странице в Instagram.

"Последние два года были для меня очень тяжёлыми. У меня были проблемы со здоровьем, из-за чего я отказывалась от участия в турнирах и снималась с матчей. Последние месяцы были для меня непростыми в психологическом плане. С конца 2019 году я живу с депрессией. И постоянные травмы не помогали мне с ней справиться. Я пыталась играть и тренироваться, но этот процесс утомлял и подавливал меня. Сейчас я дошла до того момента, когда не могу заставлять себя тренироваться. Моя психика и тело дают сигналы, что необходимо сделать перерыв, и мне нужно к ним прислушаться. Я получаю огромную поддержку от родственников и специалистов, за что я очень благодарна. Я продолжаю любить теннис, но вернусь, когда буду готова".

За время выступлений на профессиональном уровне Хвалиньска выиграла восемь титулов ITF (пять из них в парном разряде) и входила в Топ-200 мирового рейтинга (№192 в августе 2019 года). В 2019 и 2020 годах теннисистка играла в составе сборной Польши в Кубке Билли Джин Кинг и провела три матча в паре (две победы)

В 2017 году Майя вместе с Игой Швёнтек стала финалисткой парного турнира на юниорском Australian Open и через несколько месяцев выиграла одиночный и парный трофеи на чемпионате Европы среди игроков до 16 лет.
 
Фото: Instagram.

Добавлено: HomeAlone  30/06/21 14:26  Просмотров: 1 529  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.