Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Пятерка чемпионов: Лендл, Граф, Агасси, Уильямс и Федерер побеждают в Австралии (+видео)

Обзор памятных событий в истории тенниса за двадцать девятый день января.
Пятерка чемпионов: Лендл, Граф, Агасси, Уильямс и Федерер побеждают в Австралии (+видео)
  • 1989: Иван Лендл впервые выигрывает титул на Открытом чемпионате Австралии. В финальном матче он оказывается сильнее Милослава Мечиржа - 6-2 6-2 6-2.



  • 1994: Штеффи Граф берет главный трофей в Мельбурне, отдав лишь два гейма в последнем матче турнира против Аранчи Санчес-Викарио. Это был четвертый и последний кубок для немки на австралийских кортах.



  • 1995: дебютный титул на Australian Open для Андре Агасси. В борьбе за кубок он обыгрывает своего соотечественника Пита Сампраса - 4-6 6-1 7-6 6-4. "Я приехал сюда с верой, что смогу победить. Теперь у меня есть уверенность, что у меня получится выиграть все четыре турнира Большого Шлема", - сказал Агасси, праздновавший победу и на последнем мэйджора прошлого сезона US Open.



  • 2005: в седьмой раз чемпионкой на турнирах главной серии становится Серена Уильямс. В американском дерби Серена одолела Линдси Девенпорт 2-6 6-3 6-0. Для Уильямс это был первый титул на мэйджорах с 2003 года. "Люди всегда задаются вопросом, сможем ли мы вновь выиграть. Я рада, что снова победила. Это великолепное чувство", - прокомментирует свой триумф Серена.



  • 2006: Роджер Федерер получает свой седьмой титул на турнирах Большого Шлема. Швейцарец повторяет достижение Пита Сампраса в 1994 году, которому также удалось выиграть три мэйджора подряд. "Я надеюсь, вы понимаете как много этот момент значит для меня", - сквозь слезы скажет чемпион на церемонии награждения после победы 5-7 7-5 6-0 6-2 против киприота Маркоса Багдатиса.


     

  • Добавлено: Maria Melnyk  29/01/16 17:02  Просмотров: 2 297  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.