Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Новак Джокович: "В финале с Энди все будет зависеть от того, кто окажется стабильнее на задней линии" (+видео)

Лидер мирового тенниса ответил на вопросы журналистов накануне решающего поединка.
Новак Джокович: "В финале с Энди все будет зависеть от того, кто окажется стабильнее на задней линии" (+видео)
- Даже не знаю, какие еще вопросы мы можем обсуждать накануне финала. Мы с Энди снова будем бороться за титул, конечно, это волнующий момент.

Еще это шанс для меня переписать историю, что также служит дополнительной мотивацией на завтрашний поединок. Ради таких матчей ты и работаешь. Они и определяют тебя, как спортсмена. Постараюсь показать лучшее на что способен, чтобы трофей вновь оказался в моих руках.

Смотрел ли я вчерашний полуфинал? Немного и только последний сет, когда Милош уже не мог нормально передвигаться по площадке. Но я слышал, что это был великолепный матч, Раонич отлично сыграл в первых трех сетах, но потом ему не хватило физических сил, чтобы додавить Энди в концовке.

Вот почему Маррей является топ-игроком на протяжении долгого периода. Он заставляет соперников выжимать лучшее из себя, что иногда может стоить им потери сил, они переходят собственные границы физических возможностей.

Поэтому я ожидаю именно борьбы физической подготовки в нашем матче. У нас похожий стиль игры, поэтому все в общем-то сводится к тому, кто кого одолеет в розыгрышах на задней линии.

Подача также будет играть важную роль. Каждый из нас попытается максимально использовать первый мяч и не давать сопернику атаковать со второго. Много разных тактических моментов, которые нужно учитывать, в том числе и как мы справимся с эмоциями, ведь это великий момент - выступление в финале Большого Шлема.



Источник: официальный сайт турнира
 

Добавлено: Maria Melnyk  30/01/16 09:23  Просмотров: 2 790  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.