Мировой теннис / Уимблдон –
Роджер Федерер: "Сейчас я не тот игрок, каким был раньше, посмотрим, сколько сил у меня осталось"Новости"Сегодня было интересно сыграть под крышей. Многие считают, что игра становится быстрее, но условия, напротив, стали более медленными. У Сонего отличная подача, но после закрытия крыши ему уже не удавалось так просто меня пробить. Воздух становится более влажным, трава более скользкой, ты больше потеешь и нужно приложить больше сил, чтобы создать какую-то ситуацию. Думаю, именно сегодня я понял, почему чувствовал такой дискомфорт в первом матче. На траве я жду от себя простых очков на подаче, но этого не происходило, а если нет виннеров, ты начинаешь терять уверенность. В какой-то мере приятно видеть, что работа, которую я проделал, окупилась, что я смог отыграть здесь на таком уровне. Можно смотреть на все и под другим углом: играть пять дней подряд в трех сетах – это не то же самое, что каждый второй день в пяти сетах. Это требует разных качеств. То же самое и по поводу турниров, что такое играть каждую неделю и что такое играть через неделю. Когда ты молод, ты вообще не задаешься такими вопросами. В моем случае, вопросы возникают на каждом шагу, и ты должен снова себе доказывать, что ты в состоянии это делать. Конечно, это хорошее чувство, быть вознагражденным за свои старания, но посмотрим, сколько еще сил у меня осталось. Было важно сегодня выиграть в трех сетах. Думаю, что мне не понадобилось доводить себя до грани физически и психологически. Сейчас я не думаю, что для меня принципиально, кто будет следующим соперником. Это не повод для моей радости, мол, Медведев и Хуркач играют завтра, конечно, это неприятная, нечестная ситуация, но, думаю, они оба молоды и к нашему матчу победитель сумеет восстановиться. Медведев сейчас играет лучше, чем Хуркач, так что я бы мог сказать, мол, я бы хотел сыграть с последним, но особой разницы нет. Сейчас я не тот игрок, каким был раньше, хоть и снова вышел в четвертьфинал. Я должен концентрироваться исключительно на себе. Я могу быть доволен, что нормально себя чувствую, я понимаю, когда об это спрашивают. Однако, я не хочу много об этом думать. Я понимаю, что люди заботятся обо мне, и не скажу, что это навеивает негатив или пессимизм, но если ты идешь играть, то ты хочешь думать о теннисе о тактике, об ударах. Конечно, я думаю о своем здоровье, но стараюсь концентрироваться на игре. Что я думаю по поводу отмены ограничений по зрителям? Мне бы хотелось думать, что мы уже прошли середину и находимся ближе к окончанию всего этого, но я не полностью уверен. Год назад летом тоже был оптимизм, и мы знаем, что случилось потом. Сейчас публика и так делала отличную работу, что ты не замечал, что людей меньше. Когда Лоренцо обращался к зрителям, мол, дайте больше шума, и ты слышал их реакцию, конечно, это было чудесно. Ради этого ты и играешь. Просто, я надеюсь, что это ни для кого не усугубит ситуацию, и мы сможем насладиться тем, что имеем сегодня". Источник: btu.org.ua |
31/10/24 09:21 НікНаза написал
И может все-таки Леси хватит уже мучится с этим теннисом ? |
30/10/24 23:15 Vit написал
Давай Леся, зберись на третій сет! Перерви цю серію кацапських програшів! 🤞
Шкода(( |
30/10/24 01:46 Vit написал
Єба… 💁🏻♂️
Це вже повне дно. Ноунеймні рашистки Ібрагімова і Лодікова по черзі Завацьку «обіграли». Позорно якось Вона хоч за гейм зачепиться в другому сеті? Півсвіту перелетіти за «легкими очками» в рейтинг, щоб хоча б в квал шолому попасти, а в результаті просратись рашистці в першому колі, якій вже під 30 і за все життя яка заробила менше, ніж Завацька за сезон - це потужно. Особливо другий сет 👌 Після таких виступів не дуже хочеться бачити її в квалах шоломів наступного сезону |
27/10/24 02:34 here`s Johnny написал
Молодец, всё таки система американских колледжей очень эффективна. Там, кстати, Соболева доигралась - свалилась и снялась. Насколько всё серьёзно с травмой хз. А по игре у неё очень много брака, часто, когда начинает лидировать, расслабляется, позволяет сопернице себя достичь, а далее уже поздно рыпаться, при её габаритах маловато у неё мощи и подача средненькая |
23/10/24 16:28 here`s Johnny написал
Эта Подрез она что разучилась играть? Смотришь лайвскор и просто охереваешь от происходящего, вообще непонятно кому, не имеющим рейтинга теннисисткам сливает безбожно. Ужасный регресс, папаша со своими мечтами о квалах шлемов может смело отдыхать Её надо в Америку в колледж отправлять, там большой шанс, что её вытянут хоть на какой-то уровень. А если так всё и будет продолжаться - сгинет на 35ти тысячниках |
16/10/24 16:10 Остап Журавель написал
гм, у орків є прислів'я про "закон подлости", але нехай пощастить |
12/10/24 01:22 here`s Johnny написал
Пророссийская в основном играет турниры в Сев. и Юж. Америках, живёт на постоянке, видимо, тоже в тех краях. Что ж не в родном Донецке интересно. Да и кто ей обновляет украинские документы тоже интересно и почему ведётся консульское обслуживание сепаратистки |
10/10/24 14:06 James Maker написал
Спасибі за все, Легенда! Тенісний GOAT forever and always!!! |
10/10/24 07:30 here`s Johnny написал
В реальности всё было чики пуки по-быстрому, как будто матч был с сотой ракеткой мира. Повезло вообще что дармовые очки упали из-за снятия Анисимовой |
10/10/24 07:26 here`s Johnny написал
Не такая должна быть первая ракетка Украины. Ни чемпионского характера, ни воли, ничего. Ждём новое поколение и других теннисисток, может, та же Стародубцева, а Костюк с Ястремской, как говорится, toasted, они неконкурентоспособные против топов, проигрывают по всем статьям, первым делом ментально ещё до начала матчей сгорают |
8/10/24 20:18 bukvoedina написал
Ждем следующую победу Марты за три с половиной часа! |
8/10/24 17:11 here`s Johnny написал
Мисс двойная ошибка продолжает страдать на корте, её тренерша веселится, всё тип-топ |
7/10/24 13:59 here`s Johnny написал
В соц.сетях её давно называют теннисисткой с самым низким iq, видимо, не без причины. В Австралии, конечно, была самая большая нелепость в мире тенниса - её проход аж да 1/2, поскорее бы уже очки сгорели за эту нелепость |
7/10/24 13:55 Vit написал
А суперниці в серії чим далі, тим гірші, але Даяна впевнено йде до своєї цілі.
Із семи суперниць в серії тільки Мухова дійсно сильніша по факту. Всі інші — це якийсь триндець. Але все закономірно. Якщо вже лакі лузерам програвати, то хз, хто має далі бути 5:2 -> 5:7 4:2 -> 4:6 |