Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Чемпионы дня: Мартина, Жюстин, Роджер и Серена (+видео)

Последняя подборка памятных событий в истории тенниса за январь.
Чемпионы дня: Мартина, Жюстин, Роджер и Серена (+видео)
  • 1993: Джим Курье второй год подряд обыгрывает Стефана Эдберга в финале Открытого чемпионата Австралии. Для американца это четвертый и последний трофей в карьере на турнирах Большого Шлема (6-2 6-1 2-6 7-5). "Это всегда особенное чувство, когда ты выигрываешь мэйджор. Оно вдвойне особенное, когда ты защищаешь титул", - сказал Курье.



  • 1998: 17-летняя Мартина Хингис выигрывает свой четвертый титул на турнирах Grand Slam. Швейцарка стала самой юной теннисисткой за последние 100 лет, которой удалось защитить звание чемпионки на соревнованиях самой престижной серии. Хингис в финале оказалась сильнее Кончиты Мартинес - 6-3 6-3.



  • 2004: Первый кубок Australian Open для Жюстин Энен-Арден. В упорном бельгийском дерби теннисистка одолела Ким Клийстерс - 6-3 4-6 6-3. "Очень нервный матч, эмоции переполняли нас обеих. Теперь у меня целых три титула Большого Шлема - это здорово", - комментирует свою победу Жюстин.



  • 2010: Роджер Федерер обыгрывает Энди Маррея в борьбе за свой четвертый титул на кортах Мельбурна (6-3 6-4 7-6 (11). Эта победа принесла швейцарцу его 16-й трофей Grand Slam и первый - в статусе отца, чего не удавалось сделать никому в мужском одиночном теннисе с 2003 года. "Сейчас я на седьмом небе. За эти две недели я показал лучший теннис в своей жизни", - эмоционально говорит о победе Федерер.



  • 2015: Уже в шестой раз получает главный женский трофей турнира Серена Уильямс. Американка преодолела сопротивление Марии Шараповой - 6-3 7-6 (5). Этот триумф позволил Серене обойти Мартину Навратилову и Крис Эверт по количеству титулов на Больших Шлемах, у которых 18 таких побед в одиночном разряде. "Никогда не думала, что смогу выиграть 19 мэйджоров. Когда я только начинала играть, то все, что у меня было, - это мяч, ракетка и надежда", - скажет на церемонии награждения Уильямс.


     

  • Добавлено: Maria Melnyk  31/01/16 09:56  Просмотров: 2 637  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.