Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Экс-девятая ракетка мира попрощалась с профессиональным теннисом

Тимеа Бачински приняла решение завершить карьеру
Экс-девятая ракетка мира попрощалась с профессиональным теннисом
Об этом 32-летняя швейцарка сообщила в соцсетях.

"Дорогой профессиональный теннис, будучи маленькой девочкой, я и не представляла, что благодаря тебе достигну стольких прекрасных вещей, испытаю столько эмоций и узнаю так много о себе и мире. Ты стал самой прекрасной школой жизни и я не знаю, как тебя благодарить за эти 18 лет великолепных лет, которые я посвятила тебе.

Теперь пришло время перевернуть страницу и писать новые, которые, я надеюсь, будут такими же насыщенными. Спасибо тебе за трудные времена, улыбки, слёзы, сомнения и знания, которые ты передал мне. Я очень горжусь всем, чего мне удалось достичь с тобой.

Сегодня я ухожу из профессионального спорта, но никогда не забуду искр в моих глазах", - написала теннисистка, также поблагодарив свою семью, друзей, команду, спонсоров и болельщиков за поддержку во время её выступлений.

В последний раз Бачински выходила на корт в сентябре 2019 года на турнире WTA в Сеуле, где она проиграла в первом круге со счётом 0:6, 0:6. До этого швейцарка потерпела ещё шесть поражений подряд. После этого теннисистка не играла в теннис из-за проблем со спиной.

За время выступлений в Туре швейцарка выиграла четыре титула WTA в одиночном разряде и пять в паре, а также поднималась на девятое место в мировом рейтинге (16 мая 2016 года). На турнирах Большого Шлема лучшим результатом Тимеи является полуфинал на Ролан Гаррос (2015, 2017). В 2016 году швейцарка вместе с Мартиной Хингис выиграла серебряную медаль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.
 
Фото: Getty Images.

Добавлено: HomeAlone  16/07/21 11:41  Просмотров: 3 178  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.