Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Олимпиада

Новак Джокович: "Надеюсь, что выиграю медаль на Олимпиаде в Париже в 2024 году"

Первая ракетка мира пообщался с прессой после поражения в матче за "бронзу" от Пабло Карреньо-Бусты.
Новак Джокович: "Надеюсь, что выиграю медаль на Олимпиаде в Париже в 2024 году"
"Я приношу свои извинения всем болельщикам в Сербии, которых я разочаровал. Я знаю, что все ждали от меня медали, я тоже ждал. Мне жаль Нину, потому что мы не поборолись за медали в миксте, но моё тело сказало «достаточно»: я играл на лекарствах, при ненормальной боли и истощении. Но опять же, я спокоен, я знаю, что выложился на все сто. Я люблю играть за свою страну. К сожалению, я не получил желаемого результата, но это спорт, двигаемся дальше. Я верю, что в жизни не бывает случайностей. Что для всего происходящего есть причина. У меня уже случались душераздирающие поражения на Олимпиадах и больших турнирах. Я знаю, что обычно такие проигрыши только закаляют меня. Я знаю, что смогу восстановиться.

Планирую ли я играть на Олимпиаде в Париже? Это через три года… Не так уж и далеко, но, с другой стороны, и далеко, потому мне больше не 25 лет. Я не вижу финиша своей карьеры. Олимпиада, Кубок Дэвиса, ATP Cup и Большой шлем - это турниры, которые больше всего вдохновляют меня на выступление. Играть за Сербию - привилегия, я хочу играть в Париже. Если я буду там играть, то надеюсь выиграть медаль.

Сейчас я имею дело с травмами. Не с одной, их больше. Я надеюсь, что это не помешает мне поехать на Открытый чемпионат США, который является моей следующей большой целью. Я не жалею, что приехал на Олимпиады или отдал все; как я могу сожалеть, это нормально, когда ты на Олимпийских играх представляешь свою страну. К сожалению, уже в третий раз на Олимпиаде я проигрываю в полуфинале. Я выигрывал медаль «только» один раз. Медаль - это медаль, но по моим стандартам, по ожиданиям и желаниям, одна медаль - это не идеальный результат".
 

Источник: apnews.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  31/07/21 21:13  Просмотров: 2 136  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.