Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Энди Маррей: "Буду давать советы Радукану, только когда она сама или ее семья захотят со мной поговорить"

Экс-первая ракетка мира - о триумфе своей соотечественницы на Открытом чемпионате США.
Энди Маррей: "Буду давать советы Радукану, только когда она сама или ее семья захотят со мной поговорить"
"Великобритании пришлось ждать чемпиона турнира Большого Шлема в мужском одиночном разряде 77 лет, а в женском – 44 года. Для страны, которая проводит крупнейшие теннисные турниры и определенно не имеет дефицита в деньгах, это не особо и хорошие показатели.

Теперь после победы Эммы Радукану нам нужно удостовериться, что опять не будет столь длительного ожидания. Федерация должна воспользоваться этим шансом. За годы у тенниса сложился имидж такого вида спорта, в который могут играть только одни богачи. И если вы так представляете спорт в своей стране, то, я уверен, что это отпугивает потенциальную аудиторию. Возможно, и родителей, которые не решаются отдать своих детей в теннис.

Какой совет я могу дать Эмме? Мне никогда не нравилось, когда британские экс-игроки всегда ломали себе голову после каждой моей победы и поражения, мол, что я должен делать, чего не должен. Многие давали советы, когда их об этом никто не просил. Меня такие вещи сильно раздражали и раздражают до сих пор. Я не хочу быть таким человеком. То, чего достигла Эмма, - это потрясающе. Я надеюсь, что она сможет в будущем добиться еще большего, и если она когда-нибудь захочет поговорить со мной об этом или её семья, то я, безусловно, всегда буду готов пообщаться и буду на том конце трубки. Но я не хочу быть тем человеком, который после каждого поражения или победы вмешивается со своим мнением, что не делать или делать иначе, потому что такие советы совсем не помогают".
 

Источник: theguardian.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  21/09/21 15:38  Просмотров: 1 831  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    Korvin 21 сентября 2021 16:42
    Все правильно сказал ??????
    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.