Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Новый рекорд ATP: 600 недель Федерера в топ-тройке рейтинга

Швейцарский теннисист восстанавливается после травмы, но и устанавливает очередной рекорд.
Новый рекорд ATP: 600 недель Федерера в топ-тройке рейтинга
Роджер Федерер стал первым игроком, которому удалось провести 600 недель в топ-тройке мировой классификации.

Среди достижений других игроков-"долгожителей" в топ-3: Джимми Коннорс (595 недель), Иван Лендл (499), Рафаэль Надаль (460) и Пит Сампрас (457).

Из 600 недель в верхней тройке рейтинга Федерер 302 недели провел на первой строчке АТР, что также является абсолютным рекордом.

Напомним, что швейцарский теннисист, которому через полгода исполнится 35 лет, на прошлой неделе перенес операцию на колене и не выступит в феврале ни на одном из турниров, где был заявлен ранее (Роттердам и Дубаи). Швейцарское издание Blick со ссылкой на собственные источники сообщило, что не было никакого несчастного инцидента, который вызвал у игрока травму: на следующий день после полуфинала Открытого чемпионата Австралии Федерер почувствовал боль в левой ноге и был вынужден пройти обследование. "Конечно, травмы всегда случаются не к стати, но можно сказать, что нам относительно повезло и мы можем уделить время на восстановление, не создавая серьезных проблем с графиком", - сказал журналистам тренер швейцарца Северин Люти.

Другие рекорды 2016 года: Федерер и его 300 побед на Больших Шлемах, Шарапова и ее 600 побед на турнирах WTA, 400-я победа Вавринки в АТР-туре, невероятная статистика Серены в Австралии, 31 эйс за матч Плишковой, 1000-я победа Даниэля Нестора в парном теннисе, затяжной поединок на Кубке Федерации Кузнецовой и Хогенкамп.

Источник: Tennis World, Blick; Фото: Zimbio / Zak Kaczmarek/Getty Images AsiaPac
 

Добавлено: Maria Melnyk  10/02/16 18:49  Просмотров: 2 081  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.