ATP Challenger Tour. Грикспор установил новый рекорд по количеству титулов, 18-летний Руне выиграл четвертый турнир в сезоне

Результаты турниров серии ATP Challenger Tour, проходивших на прошлой игровой неделе

ФИНАЛ
[1] Таллон Грикспор (Нидерланды, 88) - [2WC] Фелисиано Лопес (Испания, 104) 6:4, 6:4
25-летний Таллон Грикспор выиграл седьмой "челленджер" в этом году (девятый в кареьре) и установил новый рекорд ATP Challenger Tour по количеству титулов за сезон. Нидерландский теннисист впервые взял турнир этой категории на харде и одержал 21 победу подряд, выиграв четвертый турнир подряд в котором принимал участие. На Тенерифе Грикспор проиграл лишь один сет и обыграл троих сеяных игроков (Челикбилег, Вердаско, Лопес). Титул принес нидерландцу €6,190 призовых и 80 рейтинговых очков. В рейтинге АТР он поднимается на рекордное для себя 72 место (+16);

Trofeo Faip-Perrel - ATP Challenger Tour
Бергамо, Италия • 01-07 ноября • хард (зал) • €44,820

Илья Марченко / Singles - R2
Сергей Стаховский / Singles - R2 | Doubles - 1/4

ФИНАЛ
[3] Хольгер Руне (Дания, 118) - Джем Илкель (Турция, 158) 7:5, 7:6(6)

18-летний Хольгер Руне выиграл четвертый "челленджер" в сезоне и стал вторым самым молодым теннисистом, кому удалось выиграть столько титулов за сезон. Моложе датчанина был только 17-летний француз Ришар Гаске в 2003 году. На пути к титулу в Бергамо Руне проиграл три сета и обыграл лидера посева Алекса Молчана из Словакии. Победа в Италии приносит Руне €6,190 призовых и 80 рейтинговых очков. Новую игровую неделю он начинает на рекордной для себя 109 позиции в рейтинге АТР (+9);

Challenger Eckental - ATP Challenger Tour
Эккенталь, Германия • 01-07 ноября • ковер • €44,820

Виталий Сачко / Singles - R1 | Doubles - R1

ФИНАЛ
Даниэль Мазур (Германия, 241) - [6] Максиме Кресси (США, 133) 6:4, 6:4

27-летний Даниэль Мазур выиграл второй "челленджер" в сезоне и в карьере. Немецкий теннисист потерял по ходу турнира один сет, а во всех остальных не проигрывал более 4 геймов. Успех на домашних кортах приносит Мазуру € 6,190 призовых и 80 рейтинговых очков, которые поднимают его на 204 место в мировом рейтинге (+37);

Charlottesville Men's Pro Challenger - ATP Challenger Tour
Шарлоттсвиль, США • 01-07 ноября • хард (зал) • $52,080

?? Украинцы на турнире: -

ФИНАЛ
[ALT] Стефан Козлов (США, 224) - Александар Вукич (Австралия, 190) 6:2, 6:3

23-летний Стефан Козлов выиграл второй "челленджер" в этом году и четвертый за карьеру. Американец проиграл по ходу турнира лишь один сет, а во всех остальных только один раз отдал сопернику пять геймов. Титул в Шарлоттсвиле приносит Козлову $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков. В мировой классификации он поднимается на 188 место (+36);

Challenger Ciudad de Guayaquil - ATP Challenger Tour
Гуаякиль, Эквадор • 01-07 ноября • грунт • $52,080

ФИНАЛ
Алехандро Табило (Чили, 169) - Джеспер де Йонг (Нидерланды, 232) 6:1, 7:5

24-летний Алехандро Табило выиграл дебютный титул на турнирах ATP Challenger Tour. Чилийский теннисист не проиграл по ходу соревнований ни одного сета и обыграл лидера посева испанца Жауме Мунара в первом круге. Титул в Эквадоре принес Табило $7200 призовых и 80 рейтинговых очков. Новую игровую неделю он начинает на рекордной для себя 140 позиции в рейтинге АТР (+29);

Добавлено: admin  8/11/21 10:30  Просмотров: 1 060  Рейтинг: 0