Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Даниил Медведев: "Прошлогоднее выступление в Париже и Лондоне вселило в меня уверенность"

Вторая ракетка мира ответил на вопросы прессы накануне старта на Итоговом турнире в Турине.
Даниил Медведев: "Прошлогоднее выступление в Париже и Лондоне вселило в меня уверенность"
"В прошлом году последние два турнира в Париже и Лондоне были для меня очень важными. В то время я чувствовал себя совершенно не в форме, неуверенным в себе, я не знал, какие результаты могу показать. Но я нашел свой теннис, обрел уверенность, чтобы выиграть оба турнира. Я обыграл Новака Джоковича, Рафаэля Надаля, Доминика Тима в финале. Это были три действительно сложных матча. Это было потрясающе и это вселило в меня уверенность перед выступлением в Австралии. Когда ты повторно смотришь матчи на YouTube, твоя уверенность возвращается. Ты думаешь, мол, я все еще могу так играть.

Что я думаю о совместных тренировках с Новаком Джоковичем? Нужно тренироваться с другими топ-игроками. Если ты будешь думать об этом так, мол, о, Боже, он увидит мою слабую сторону, то ваша жизнь в теннисе будет слишком тяжелой. Вы сможете играть только со своим спарринг-партнером. Вам также нужно тренироваться и с лучшими игроками в мире, чтобы стать лучше. Вчера до жеребьевки мы с Новаком были единственными, кто знал, что не будем играть друг с другом на групповом этапе. Уровень наших матчей всегда будет на высоком уровне, но нужно постараться адаптировать свой стиль. Я пытался пересмотреть финал Открытого чемпионата Австралии перед финалом Открытого чемпионата США, а Новак смотрел матч Открытого чемпионата США, чтобы внести изменения перед финалом на Мастерсе в Париже. Мы оба все делали верно в том матче, но именно в тот день он играл лучше. Вы знаете, что никогда ничего не получите легко, что вам нужно будет сражаться на протяжении всего матча".

В первом круге в группе на Nitto ATP Finals действующий чемпион сыграет против Хуберта Хуркача.

 

Источник: atptour.com

Фото: ATP Tour.
Добавлено: Maria Melnyk  12/11/21 18:53  Просмотров: 799  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.