ATP Challenger Tour. Отте и Альтмайер в третий раз победили на "челленджерах" в этом году

Результаты турниров серии ATP Challenger Tour, проходивших на прошлой игровой неделе

[3] Оскар Отте (Германия, 112) - [8] Даниэль Мазур (Германия, 204) 7:5, 7:5
28-летний Оскар Отте выиграл третий "челленджер" в этом году и пятый за карьеру. На пути к титулу немецкий теннисист проиграл лишь один сет. Интересно, что все три турнира в этом году Отте выиграл на разных покрытиях и все после того, как дошел до четвертого круга на US Open: Исманинг (ковер), Ортизеи (закрытый хард) и Бари (открытый хард). Победа в Бари приносит Отте € 6190 призовых и 80 рейтинговых очков. В обновленном рейтинге АТР он поднимается на рекордное для себя 103 место (+9);

Aberto Da Republica - ATP Challenger Tour
Бразилиа, Бразилия • 15-21 ноября • грунт • $52,080

?? Украинцы на турнире: -

ФИНАЛ
[1] Федерико Кория (Аргентина, 69) - [2] Жауме Мунар (Испания, 84) 7:5, 6:3

29-летний Федерико Кория выиграл второй "челленджер" в этом году и третий за карьеру. Аргентинец не проиграл ни одного сета на пути к титулу и обыграл троих сеяных соперников (Лондеро, Серундоло, Мунар). Победа в Бразилии принесла Кории $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков, благодаря которым он поднимается на 63 место в обновленной мировой классификации (+6);

Bahrain Ministry Of Interior Tennis Challenger - ATP Challenger Tour
Манама, Бахрейн • 15-21 ноября • хард • $52,080

Владислав Орлов / Singles - R1
Эрик Ваншельбойм / Singles - QR1

ФИНАЛ
[6] Рамкумар Раманатан (Индия, 222) - Евгений Карловский (Россия, 302) 6:1, 6:4

27-летний Рамкумар Раманатан выиграл дебютный "челленджер" в карьере после шести проигранных финалов (один в этом году). По ходу турнира индийский теннисист проиграл два сета и сыграл лишь с одним сеяным соперником. Успех в Манаме принес Раманатану $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков. В обновленном рейтинге АТР он занимает 186 место (+36);

Puerto Vallarta Open - ATP Challenger Tour
Пуэрто-Вальярта, Мексика • 15-21 ноября • хард • $52,080

ФИНАЛ
[2] Даниэль Альтмайер (Германия, 100) - [3] Алехандро Табило (Чили, 141) 6:3, 3:6, 6:3

23-летний Даниэль Альтмайер выиграл третий "челленджер" в сезоне и первый на харде. Немецкий теннисист проиграл по ходу турнира два сета и обыграл двоих сеяных соперников. Титул в Мексике принес Альтмайеру $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков. В рейтинге АТР он теперь занимает, рекордное для себя, 84 место (+16);

Добавлено: admin  29/11/21 18:00  Просмотров: 1 080  Рейтинг: 0