Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Паула Бадоса: "Когда увидела результаты жеребьевки на турнире в Аделаиде, то подумала, что это шутка"

Испанская теннисистка - о своем первом поединке сезона против Виктории Азаренко.
Паула Бадоса: "Когда увидела результаты жеребьевки на турнире в Аделаиде, то подумала, что это шутка"
В первом раунде на "Adelaide International" восьмая ракетка мира сыграет против белорусской теннисистки, которую обыграла в прошлом году в финале турнира в Индиан-Уэллс. В Аделаиде Бадоса и Азаренко также заявлены вместе в парном разряде.

"Если честно, когда вчера я увидела результаты жеребьевки, то подумала, что это шутка. Я смотрела на сетку минут 10. Я ни с кем не разговаривала, я просто уставилась на неё. И я такая, мол, окей, Паула, ничего не изменится, даже если ты будешь сидеть тут целый час, так что перестань уже смотреть на сетку. Самое смешное, что сегодня мы с Викой тренировались. Поэтому вчера, когда состоялась жеребьевка, мы были такие: "Что нам делать? Все окей. Мы можем потренироваться, я смогу чему-то научиться у тебя, а ты – у меня". Все дело в матче, а уж потренироваться за день до этого мы можем, почему бы и нет. Что мы и сделали.

Как прошло мое межсезонье? Оно было не таким уж и долгим. У меня была неделя-дней десять, но я постаралась отключиться от тенниса, и мне кажется, что мне удалось это сделать. Десять дней для меня было достаточно. Отпуск на Мальдивах прошел потрясающе. На седьмой день я уже хотела играть. Сейчас я хочу думать о больших результатах. В межсезонье я упорно трудилась, думая только об этом. Я чувствую очень большую мотивацию. Прошлый сезон прошел невероятно, но ты всегда стремишься к большему. Так что, в какой-то степени я поставила перед собой такую цель на этот год.

Если честно, мне не понравилось, что после окончания сезона ко мне было столько внимания в Испании. Я выросла в небольшом городке и моей целью всегда было стать настолько хорошей теннисисткой, насколько я могла. Но, безусловно, если ты хороший игрок, то и вне корта появляются такие моменты. Мне нужно было начать привыкать к ним. Думаю, что больше всего мне понравились фотосессии. К ним я немного привыкла, ведь мои родители работали в модной индустрии. В те дни, когда я не сильно устаю, то мне даже немного нравится сниматься, да и я люблю учиться чему-то новому, ведь это другой мир. Иногда я переживаю из-за таких активностей, потому что все, что я хочу, – это просто играть в теннис, не хочу заниматься другими вещами. Но, конечно, я знаю, что это часть моей работы, а раз я должна это делать, значит, что и в своей работе я преуспела. Поэтому я стараюсь медленно к этому привыкнуть. У меня замечательная команда, которая помогает мне через это пройти".

 

Источник: wtatennis.com

Фото: AP Photo.
Добавлено: Maria Melnyk  3/01/22 06:33  Просмотров: 3 650  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.