Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Стефанос Циципас: "Думаю, что у меня достаточно времени, чтобы восстановиться к Australian Open"

Греческий теннисист прокомментировал поражение от Диего Шварцмана на ATP Cup и свое физическое состояние.
Стефанос Циципас: "Думаю, что у меня достаточно времени, чтобы восстановиться к Australian Open"
"Было здорово увидеть, что я могу выступать на таком уровне. Я не ожидал этого. В итоге все вышло лучше, чем я думал. Я смог делать те удары, которые две недели назад боялся делать. Так что я двигаюсь в правильном направлении. Борьба была на равных, я получил удовольствие от игры, несмотря на поражение. Мне нравилось бороться и играть при такой атмосфере, которую создали зрители.

В каком состоянии сейчас моя рука? Немного болит, но это нормально, я выполнил сегодня больше подач, чем когда-либо за последний месяц. Думаю, сегодня я выполнил 180 подач, а на тренировках это было 50-60, так что я продвинулся очень далеко. В конце усталость дала о себя знать, я старался избежать боли и как-то закончить матч.

Я вижу, что подаю лучше и лучше, но сегодня подача меня подвела. Думаю, что у меня достаточно времени, чтобы быть готовым к Australian Open. Если я буду выполнять нужные меры предосторожности и делать то, что доктора говорят, тогда я могу себе представить, что отыграю в Мельбурне на все 100%. Мое восстановление прошло лучше, чем ожидал доктор, если сравнивать с другими игроками, которых он лечил в прошлом. Он приехал в Дубай и был удивлен, что я мог пробивать почти на все 100%. Перед операцией доктор не был уверен, что выступление на Australian Open – это хорошая идея. Я хочу играть, но я не знаю, как буду чувствовать себя завтра. Это то, о чем я больше всего переживаю: если я играю сегодня, то как смогу восстановиться завтра. В прошлой матчевой встрече я отыграл только в паре и на следующий день не мог подавать. Просто не мог, мне было очень больно. Вот поэтому я действительно надеюсь, что завтра сумею выйти на корт и безболезненно потренировать подачу. Сейчас я сосредоточен на своем здоровье больше, чем на чем-либо другом. Australian Open начнется через две недели. Мне кажется, что времени достаточно. Но такого опыта у меня раньше не было, поэтому я не могу знать, как оно будет, со мной такое происходит впервые".

 

Источник: btu.org.ua

Фото: Rick Rycroft.
Добавлено: Maria Melnyk  3/01/22 16:47  Просмотров: 891  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.