Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Шелби Роджерс: "Показала вполне неплохой уровень, как для начала сезона"

Американская теннисистка Шелби Роджерс поделилась мыслями после победы над Марией Саккари на турнире в Аделаиде
Шелби Роджерс: "Показала вполне неплохой уровень, как для начала сезона"
Роджерс вышла в четвертьфинал соревнований, обыграв третью сеяную представительницу Греции.

«Думаю, что сегодня я отыграла по-настоящему хорошо. Показала вполне неплохой уровень, как для начала сезона, чем я довольна. Первый турнир сезона - это всегда здорово, тебе интересен нынешний уровень как твой, так и остальных. Отличный тест.

Саккари - прекрасная соперница. Я знала, что будет очень непросто, постаралась как можно лучше приготовиться к худшему, но получилось то, что получилось. Я хорошо начала матч. Мы обе сходу показали высокий уровень. Я почувствовала, что она завелась и не ошибется, если захочет. Второй сет поначалу не пошел. Даже не знаю, начала его я хорошо, мы перешли на новые мячи, которые подошли ей. Не знаю, что это было. Третий сет тоже был хорошим. Чувствую, что играла хорошо, когда это было нужно. Это и помогло мне победить.

Думаю, это хороший способ начать сезон. Мы этого и хотим - каждую неделю играть против лучших игроков. Я рада, что удалось победить в первом раунде, потом, во втором раунде, новый очень жесткий тест, но снова победа. Это помогает поднять уровень для игры против таких соперниц, придает уверенность в себе.

Но я хочу идти дальше, увидеть, что еще я смогу. Здорово начать сезон снова в Аделаиде. Позади - долгий сезон и долгий год, но чувствую, что словно вчера я была здесь на турнире в прошлом феврале. Очень гостеприимный город».

О кортах и условиях в Аделаиде

«Такие же, как и год назад. Корты довольно быстрые, но для меня это не проблема. Также они отзывчивы к вращениям, так что здесь хорошо работает подача с верхним вращением. Это здорово.

Погода, как по мне, была немного безумная. Всю прошлую неделю было очень жарко, а сейчас похолодало и даже пошел дождь. Погода здесь переменчива - это влияет и на мяч, и на скорость. Каждый день - новый вызов».

О межсезонье

«Прошлый сезон был пока что лучшим в моей карьере. Я отыграла весь сезон и обошлась без травм - это дало мне уверенность в себе. Хорошо себя чувствовала и могла нормально тренироваться во время предсезонки.

В межсезонье отдохнула больше, чем обычно - просто захотела этого после длинного года. Было много перемен, коронавирусных ограничений и всего такого. Так что мне нужна была перезагрузка и она удалась. Не знала, что из этого выйдет, но рада, что это оказалось правильным выбором.

Я проведала родных в Чарльстоне, а потом просто была дома. Ходила на пляж, каталась на роликах и доске для серфинга, немного играла в гольф. Люблю активный отдых на свежем воздухе. Также я много читаю и просто обожаю готовить. Просто занималась чем-то приятным и была дома, проводила обычные дни - решила какое-то время отдохнуть от поездок».

О целях на сезон

«Оставаться в форме, начать сезон здоровой и сильной - это главное. Поработать над кое-какими новыми моментами в моей подаче, приеме, начале розыгрышей. Также - над ментальными моментами.

На этом уровне все очень хороши и часто решает то, способна ли ты верить в себя и насколько, особенно - когда другие в тебя не верят. Думаю, что мне это очень помогло.

Хорошим вызовом для меня будет становиться немного стабильнее каждую неделю, посмотреть, смогу ли я чаще показывать хорошие результаты. Думаю, что у всех такие же цели. И я все еще пытаюсь взять ускользающий титул WTA, так что это моя главная цель».

В четвертьфинале турнира в Аделаиде, соперницей Шелби Роджерс станет Елена Рыбакина из Казахстана.
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Hevari  5/01/22 14:57  Просмотров: 626  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.