Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Денис Шаповалов: "Надеюсь, что увидев нас, многие дети начнут играть в теннис"

Второй номер сборной Канады Денис Шаповалов подвел итоги выступлений на Кубке АТР, где канадцы стали чемпионами, обыграв в финале команду Испании

- Безумие! Лучше теннис не опишешь. Он такой непредсказуемый! В начале недели я вообще не знал, смогу ли играть, надеялся, что смогу сыграть хотя бы матч. Потом правила изменились и я смог вернуться в строй немного раньше.

Получается, что мы собрали команду в последний момент по кусочкам. Старт был тяжелым, но мы боролись и верили. Феликс отлично отыграл против Кэмерона [Норри] — это вселило в нас веру, на которой мы прошли всю неделю. Очевидно, еще многое нужно было сделать, нужны были определенные результаты в других встречах. Надо было, чтобы американцы проиграли и они это сделали в сумасшедшем матче. Поэтому, можно сказать, что все сложилось, как надо.

Благодарность всем в команде за то, что верили, боролись и делали свою работу и на скамейке, и на корте — особенно Феликс [Оже-Альяссим]. Отличная командная работа!

>>> Обзор финала Канада - Испания на ATP Cup (ВИДЕО)

О значении финала Кубка Дэвиса-2019 и победы в Кубке АТР-2022

- Это невероятно для страны! Канада не была сильной в летних видах спорта, но за последние пять лет благодаря успехам на Олимпийских играх прибавила. Много спортсменов показывают хороший результат. Особенно в теннисе у нас выросло сильное поколение игроков. Это еще один большой шаг. Надеюсь, в Канаде могли посмотреть наши матчи, уверен в этом. И надеюсь, что благодаря нашей победе появилась вера в то, что мы «летняя» страна. Надеюсь, что, увидев нас, многие дети начнут играть в теннис.

Прекрасно то, что мы с Феликсом начали играть еще в детстве, лет в пять или шесть, и вместе прошли весь путь. Соревнуясь вместе, выигрывая титулы, такие, как этот. Это что-то особенное. Надеюсь, что теперь больше родителей дадут своим детям в руки ракетки.
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Peter Staples/ATP Tour.
Добавлено: Hevari  9/01/22 23:54  Просмотров: 825  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.