Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Кори Гауфф: "Перед игрой с Костюк я знала, что она будет непростой соперницей"

19-ракетка мира Кори Гауфф подвела промежуточные итоги своего выступления в Австралии после матча четвертьфинала турнира в Аделаиде против Аны Конюх
Кори Гауфф: "Перед игрой с Костюк я знала, что она будет непростой соперницей"
Американка в двух сетах обыграла соперницу из Хорватии на пути в полуфинал

- Все две недели в Аделаиде чувствовала себя отлично. Хотя прошлый уик-энд прошел не так, как хотелось бы, я вынесла много позитивного из матча против Эшли Барти. Думаю, что за эту неделю я смогла улучшиться. Надеюсь, в том же ключе продолжу турнир, и отыграю на Australian Open.

Об уроке матча против Эшли Барти

- Я работала над тем, чтобы даже в случае поражений искать позитив, не корить себя. Никогда не скажу, что проигрывать всегда плохо. Скорее, если уж проиграла, то сделала все, что могла и полностью отдалась игре. Она просто сыграла лучше, когда это было нужно. Иногда это бывает, когда играешь против первой ракетки мира. Я знаю, что мне нужно еще повысить свой уровень. Это хороший урок для меня в начале сезона. Я выучила его и использовала это во вчерашней и сегодняшней игре.

Мне надо просто поверить в себя, не думать о сопернице. Против Эш, наверное, я слишком сильно была сосредоточена на том, что делает она. По-другому тяжело - я знаю, что она может играть в хороший теннис, как оно в общем то и было. Так что, надо больше думать о своей игре и о том, чтобы делать удары, которые нравятся.

>>> Обзор матча Марта Костюк - Кори Гауфф в Аделаиде (ВИДЕО)

О матче против Марты Костюк

- В психологическом плане этот поединок был похож на матч против Барти. В концовке матча я стала больше думать о своих ударах и это сработало.

Марта играла хорошо. Перед игрой я знала, что она будет непростой соперницей. Никогда не играла против нее раньше, но у нее хорошие результаты, она вышла во вторую неделю Ролан Гаррос в прошлом году, показывала отличные результаты по юниорам. Я знала, что она будет бороться до конца. Мне кажется, что теннис - это про пару миллиметров. Иногда мне немного везет, но это хорошо.
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Hevari  13/01/22 16:30  Просмотров: 1 974  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.