Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Стефанос Циципас: "Из-за того, что какой-то маленький процент игроков решил делать по-своему, большинство теперь выглядит будто дураки"

Четвертая ракетка мира поделился своим мнением по поводу ситуации с Новаком Джоковичем в Австралии.
Стефанос Циципас: "Из-за того, что какой-то маленький процент игроков решил делать по-своему, большинство теперь выглядит будто дураки"
"Однозначно, что Новак играет по своим правилам. Не многие игроки решатся на это, учитывая то, что есть определенные критерии для того, чтобы попасть в Австралию. Никому и в голову не приходила мысль, мол, я смогу приехать сюда невакцинированным и не следовать тому протоколу, который мне дали. Нужно быть очень дерзким, чтобы так поступить, мне кажется. И поставить при этом под угрозу выступление на турнире Большого Шлема…

Джокович и виза в Австралии: хронология событий, заявление теннисиста и реакция журналистов

Как я уже сказал, думаю, мало игроков попробовали бы сделать то же самое. Я выбрал поехать в Австралию и быть на 100% готовым ко всему, не думая ни о чем другом. У меня все сложилось так, у Новака был другой путь. Это не значит, что я говорю, что мой выбор верный, а его – неверный. Каждый воспринимает это по-своему.

Можно смотреть на это под таким углом, что практически все, более 90% игроков (из топ-100) вакцинировались. И это было требованием, чтобы они могли приехать и выступать в Австралии. И вот получается, что как бы мы все следовали правилам, чтобы приехать и играть здесь, мы повели себя очень дисциплинированно в этом вопросе. А с другой стороны, кажется, что не все решили играть по правилам. Какой-то маленький процент игроков решил делать все по-своему, из-за чего большинство выглядит как, не знаю, будто они дураки или что-то в этом роде".

ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

 

Источник: twitter.com/wionews

Фото: AP Photo.
Добавлено: Maria Melnyk  13/01/22 12:03  Просмотров: 5 108  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.