Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Рафаэль Надаль: "Есть правила и если ты не хочешь вакцинироваться, то могут быть проблемы"

Экс-первая ракетка мира Рафаэль Надаль поделился мнением по поводу ситуации с запретом на въезд в Австралию для Новака Джоковича
Рафаэль Надаль: "Есть правила и если ты не хочешь вакцинироваться, то могут быть проблемы"
«Если честно, то не знаю. Конечно, все это не хорошо ни для кого, мне кажется. Но я не могу ничего сказать потому, что не знаю подробностей. Ситуация выглядит сложной, но все, что я могу сказать — мы прошли через непростое время и многие семьи немало страдали во время этих двух лет пандемии.

Я имею ввиду, что могу понять, когда австралийцы разочарованы всей этой историей потому, что у них было много жестких локдаунов и многие не имели возможности вернуться домой. Я только верю в то, что говорят люди, понимающие в медицине. И если они говорят, что надо вакцинироваться, то надо вакцинироваться. Это мое мнение. Я переболел коронавирусом и дважды вакцинировался. Если сделаешь это — сможешь играть без проблем.

Это единственное, что я могу сказать точно. По поводу остального — не хочу ничего говорить, не зная точно. Мне только одно понятно — если ты вакцинирован, то можешь играть на Australian Open и везде, где хочешь. Мир уже немало настрадался, чтобы после этого не соблюдать эти правила.

Я никого не уговариваю вакцинироваться. Каждый волен поступать так, как чувствует, что будет лучше для него. Но есть правила и если ты не хочешь вакцинироваться, то могут быть проблемы.

Конечно, за последние два года умерло много людей. Я думаю, что вакцина — единственный способ остановить пандемию. Так говорят люди, которые в этом понимают и я не вправе с ними спорить».

Напомним, что австралийскую визу Новака Джоковича анулировали после того, как серб не смог предоставить убедительных доказательств медицинского освобождения от вакцинации.
 

Источник: btu.org.ua

Фото: AFP.
Добавлено: Hevari  6/01/22 10:20  Просмотров: 2 199  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.