Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Эшли Барти о матче с Цуренко на Australian Open: "Против соперницы из квалификации всегда тяжело играть"

Комментарии первой ракетки мира перед стартом на домашнем турнире Большого Шлема
Эшли Барти о матче с Цуренко на Australian Open: "Против соперницы из квалификации всегда тяжело играть"
В первом круге австралийская теннисистка встретится с украинкой Лесей Цуренко.

«Рада вернуться домой, в Австралию, рада снова играть. Я сыграла пару матчей в Аделаиде на прошлой неделе, немного набрала ход, поняла, что играю хорошо и уже жду старта турнира. Здорово было сыграть в Аделаиде и в одиночном разряде, и в парном. Немного отдохнув и поговорив с командой, убедилась, что все делаю правильно.

Для меня ничего не изменилось, я - это просто я. Это все, кем я могу быть, все, что могу требовать от себя. Просто хочу выйти на корт и постараться в каждом матче сыграть как можно лучше.

Номер в посеве не меняет ничего в моем подходе. Особенно здесь, в Австралии. Я буду играть перед замечательными зрителями и моими родными - это прекрасно. Уже целую вечность не играла дома. Мне повезло, что я участвую в этом турнире и получила такой же шанс, как и все».

О возможности стать первой за 44 года австралийкой, выигравшей домашний турнир

«Я не могу сделать больше, чем просто постараться. Это все, что в моих силах. Если не получится, значит так тому и быть.

Я просто надеюсь, что все понимают, что я стараюсь максимально. Не всегда получается так, как хочется. Но нужно идти правильным путем, делать то, что нужно и создавать наилучшие возможности - это все, что можно сделать. Это касается и всех австралийцев, и вообще всех игроков. Они пытаются сделать это снова и снова, делать правильные вещи и создавать возможности».

О матче против Леси Цуренко

«Всегда тяжело играть против соперницы из квалификации, особенно - успешной в прошлом. Она знает, как побеждать в серьезных матчах, знает, как действовать в важных моментах, как играть и выигрывать матчи, как справляться со сложностями.

Выступление в квалификации помогло ей приспособиться к условиям. Мы уже играли друг с другом на этом турнире. Я, как всегда, выйду на корт и постараюсь сыграть в свой теннис. Уже жду понедельника - посмотрим, как оно будет».
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: Hevari  15/01/22 17:30  Просмотров: 2 930  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.