Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Экс-первая ракетка мира завершит карьеру по итогам этого сезона

О своем решении Мирза заявила после поражения в первом раунде Australian Open в парном разряде.

«Я решила, что это будет мой последний сезон. Двигаюсь по нему от недели к неделе. Не уверена, что отыграю весь сезон, но хотела бы.

Причин этого решения много. Это не то, что просто взять и сказать, что я больше не буду играть. Восстановление длится все дольше. Моему сыну уже три года и я сильно рискую, когда езжу вместе с ним — это нельзя игнорировать. Сегодня сильно разболелось колено. Не говорю, что мы проиграли из-за этого, но думаю, что восстановление стало занимать больше времени потому, что я не молодею.

Также мне сложнее каждый день находить мотивацию, энергию. Сейчас с ней все в порядке, но бывают дни, когда я ее не чувствую. Я всегда говорила, что буду играть пока получаю удовольствие от этого, а не только побеждаю. Тебе должно нравится то, что ты делаешь, а я не уверена, что чувствую это. Я люблю теннис достаточно для того, чтобы выступать в этом сезоне. Я много работала, чтобы вернуться, прийти в форму, сбросить вес и стать примером для молодых мам, чтобы они также шли за своей мечтой. Но больше, чем этот сезон, мое тело уже не потянет.

Я играю на хорошем уровне. В Аделаиде мы с Надеждой Киченок обыгрывали игроков из топ-10, топ-20. Я была уверена, что этот сезон станет для меня последним, если я его закончу. Уверена, что больше не приеду в Мельбурн, чтобы играть на Australian Open. Я помню много хорошего о нем — в одиночном разряде, парах, миксте. Это было прекрасное приключение. Сейчас я не думаю об июне или июле, смотрю на неделю вперед — слишком много неопределенности с моим телом, вирусом. В каждом матче у меня есть шанс на победу — поэтому я здесь. Дело не в разочаровании от сегодняшнего матча, дело в моем теле. Я не уверена, что закончу сезон, хотя хочу этого. Я все еще на 50-60-й позиции в рейтинге и показываю хороший уровень.

Как спортсменка, я чувствую, что на турнирах могу заходить далеко. Но у меня проблемы с мениском правого колена, пару дней назад болело запястье, когда я проснулась. В этом ничего плохого. В свои 35 лет я часто просыпаюсь с какими-то проблемами, которые непонятно откуда взялись. Хочу закончить сезон, доиграть до US Open – такова моя цель. Но я должна заглядывать не дальше, чем на неделю вперед».

Напомним, что Сания Мирза — экс-первая ракетка мира в паре, трехкратная чемпионка турниров Большого Шлема, а также двукратная чемпионка Итогового турнира в парном разряде. Также индийская теннисистка выиграла три «мэйджора» в миксте.

 

Источник: www.espn.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Hevari  19/01/22 19:35  Просмотров: 1 773  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.