Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Себастьян Корда: "С самого первого розыгрыша болельщики пели и буквально сходили с ума - это было просто великолепно"

Себастьян Корда поделился эмоциями после матча против Корентена Муте во втором раунде Australian Open.
Себастьян Корда: "С самого первого розыгрыша болельщики пели и буквально сходили с ума - это было просто великолепно"
«Уставший, но счастливый. Длинный был матч, вторые пять сетов в карьере. Здорово выиграть его. Были и взлеты и падения. В третьем сете я сделал брейк, были шансы сделать счет 5:3, которыми я не воспользовался. А потом он сыграл очень хороший тай-брейк. В четвертом сете он подавал при счете 5:4, я оставался спокоен. Наверное, у него начались небольшие судороги - он постоянно боролся то с судорогами, то с судьей, то с трибунами. Думаю, что я хорошо справился, был сосредоточен на себе и в конце отыграл очень хорошо.

Трибуны были шикарны! С самого первого розыгрыша они пели и буквально сходили с ума - это было просто великолепно. Невероятная атмосфера на маленьком корте! И здорово, что все так закончилось».

О возможном матче против Карлоса Алькараса

«Было бы очень круто, но до этого еще далеко. Но мы с Карлосом хорошие друзья, он очень приятный человек. В Милане мы сыграли хороший матч и уверен, что у нас их будет еще очень много. Так что это здорово, но до этого впереди еще много работы».

О победе на юниорском Australian Open

«Это было здорово! Помню, как десять дней подряд я ел куриную грудку в ресторане рядом с гостиницей. Шел туда каждый вечер и делал один и тот же заказ.

Было очень весело. Юниоры - как одна команда. Ты всегда путешествуешь вместе с кем-то, живешь в одном номере с кем-то. Так что с той недели осталось много прекрасных воспоминаний и думаю, что эта победа стала для меня мощным трамплином к тому, что я делаю сейчас, играю в профессиональном Туре и вспоминаю тот прекрасный турнир».

В третьем круге Australian Open Себастьян Корда встретится с 19-м сеяным Пабло Карреньо-Бустой из Испании.
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Peter Staples/ATP Tour.
Добавлено: Hevari  20/01/22 22:02  Просмотров: 711  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.