Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Денис Шаповалов: "После четвертого сета соперник стал менее уверен в себе, чем я и постарался воспользоваться"

Канадский теннисист прокомментировал победу в матче второго круга на Australian Open
Денис Шаповалов: "После четвертого сета соперник стал менее уверен в себе, чем я и постарался воспользоваться"
Шаповалов сумел обыграть представителя Южной Кореи Квон Сун Ву.

«Очень сложный матч. Знал, что будет очень жестко. Во втором и третьем сете у меня были шансы, много возможностей, которыми не удалось воспользоваться. Но я хорошо поработал, смог изменить ход игры, продолжал бороться и рад, что в итоге удалось победить.

Мне удалось набрать ход, а Квон, похоже, к концу подсел. Думаю, что и опыт сделал свое дело - перед этой игрой я уже сыграл несколько пятисетовых матчей и знал, что и когда надо делать. Так что я смог хорошо сыграть в нужные моменты, а он немного подсел и я почувствовал, что после четвертого сета он стал менее уверен в себе, чем и постарался воспользоваться. Было непросто, потому что во втором сете у меня был сет-поинт на его подаче, а в третьем я лидировал на тай-брейке, так что, конечно, был расстроен.

Проиграть этот матч можно было легко - года два-три назад я бы наверняка проиграл в четвертом сете. Но единственное, что можно делать, когда все идет не так - продолжать бороться, стараться делать все, что можно, даже если удача не на твоей стороне».

Об ударе бэкхэндом над головой вслепую во втором сете

«Да, это был важный момент который, думаю, помог мне выиграть матч. Очевидно, он все видел и, наверное, готовил кросс - думаю, что корт был для него открыт. Но решил сделать свечу, а я смог сделать этот бэкхэнд.

Да, это в какой-то мере изменило ход игры. Я почувствовал, что еще не все потеряно, а потом сделал брейк. Но, в то же время, у меня было много шансов и возможностей, которыми я не воспользовался. Это теннис. Думаю, что он с удовольствием отмотал бы все назад и сделал бы кросс, но что есть, то есть».

О предстоящем матче против Райли Опелки

«Будет очень сложно. У него очень мощная подача, мне придется много гадать и пытаться использовать любую возможность. Должен буду запастись терпением и внимательнее относиться к своей подаче».
 

Источник: btu.org.ua

Фото: ATP Tour.
Добавлено: Hevari  20/01/22 20:14  Просмотров: 893  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.