Мировой теннис / Australian Open

Мария Саккари: "Возможно, не показала свой лучший теннис, но это еще впереди"

Греческая теннисистка Мария Саккари поделилась мыслями после матча против Вероники Кудерметовой в третьем раунде Australian Open

Восьмая ракетка мира одержала победу в двух сетах и второй раз в карьере сыграет в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии.

«Думаю, я отыграла матч очень качественно, условия мне абсолютно подходили и я этим воспользовалась. В первом сете она сделала брейк, но потом я смогла включить голову и делать все правильно, чтобы перевернуть ход игры.

Вообще хорошо начала турнир, в первых матчах не отдала ни одного сета, не слишком устала, завершала матчи довольно быстро. Чувствую себя свежей и готовой к следующей неделе. Знаю, что дальше матчи будут сложнее. Хотя и сейчас они не были легкими. Я хорошо контролировала эмоции. Возможно, не показала свой лучший теннис, но это еще впереди. Психологически я в порядке и это самое важное.

Играть в первом раунде это всегда стресс - хоть двадцать «Шлемов» ты выиграла, хоть один, хоть ни одного. Но у меня уже больше опыта, как с этим справляться. Первый матч был непростым и мне не понравилась моя игра. В эмоциональном плане все было хорошо перед матчем. Вообще эти три раунда отличаются от прошлых лет».

О предстоящем матче против Джессики Пегулы

«Я играла против нее дважды. В последний раз это было в Майами - у нас была славная битва. Я тогда выиграла 7:6 в решающем сете, отыграв, по-моему, шесть матчболов. Думаю, что и этот матч будет жестким. Очень здорово, что он будет в воскресенье, надеюсь, что будет много зрителей и приятная атмосфера.

У нее очень быстрые и плоские удары с отскока, хороший ритм. Она хороша в плане психологии, всегда остается спокойной. Вы никогда не увидите ее ломающей ракетки или что-то такое. Она очень зрелая - это делает игру против нее сложнее. И сейчас у нее белая полоса. Но она очень приятный человек, так что очень жду нашей игры».

Источник: btu.org.ua

Добавлено: Hevari  21/01/22 15:00  Просмотров: 854  Рейтинг: 0