Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Аманда Анисимова о матче против Осаки: "Жаль, что мы обе не смогли сегодня выиграть"

Американка поделилась эмоциями после победы над действующей чемпионкой Australian Open
Аманда Анисимова о матче против Осаки: "Жаль, что мы обе не смогли сегодня выиграть"
В третьем круге турнира Анисимова в трех сетах обыграла японку Наоми Осаку.

«Хочу полностью насладиться этим моментом. Я на седьмом небе от счастья. Это был невероятный матч с очень упорной борьбой и нервами. Играть против Наоми впервые - это действительно что-то нереальное. Жаль, что мы обе не смогли сегодня выиграть. Я считаю её очень приятным человеком. Последние дни были непростыми для меня, но я счастлива.

Наоми очень вдохновляет. То, что она сделала за последние несколько лет, впечатляет, к тому же она очень искренняя. Она внесла свежесть в Тур. А еще она забавная и милая. Круто было с ней сыграть - она очень сильная соперница, так что мне пришлось стараться играть максимально агрессивно.

Наоми говорит правду о том, как себя чувствует. В последние годы она говорила о своем ментальном здоровье. Я знаю, что в прошлом году ей было непросто, так что сегодня мне ее немного жалко. Я знаю, что это не легко, особенно в статусе действующего чемпиона. Но очень вдохновляет то, как она поднимает вопросы и насколько она честная.

Обзор матча Аманда Анисимова - Наоми Осака на Australian Open (ВИДЕО)

Это была наша первая встреча. Я больше думала, что это будет очень хорошая проверка, на что я сейчас способна. Я нечасто обыгрывала таких топ-теннисисток, как Наоми. Я просто хотела увидеть уровень своей игры, справлюсь ли я с этим, смогу ли попытаться победить. Так что это очень подняло мою уверенность в себе.

Не знаю, хорошо ли я сегодня отыграла. Мне кажется, что она действовала агрессивне большую часть времени. Не уверена, но думаю, что сегодня мне чеонь помогла подача».

Об игре на приеме

«Если честно, то игрой на приеме я сегодня разочарована, но у нее очень сильная подача, одна из лучших в туре. Мне пришлось очень постараться, чтобы оставаться в игре в такие моменты - они самые важные.

В третьем сете она всегда забирала свои подачи, а я свои. На тай-брейке я пыталась оставаться в игре, пыталась возвращать. И именно тогда у меня это получилось лучше всего. Я много работала над этим и думаю, что работа над приемом, проделанная в межсезонье, очень помогла мне сегодня».

О предстоящем матче против Эшли Барти

«Она невероятная теннисистка, я ей очень восхищаюсь. Люблю ее игру, она очень стабильная. Она - чемпионка. Будет здорово против нее сыграть. Это еще одна прекрасная возможность для меня. Завтра я вернусь на тренировочный корт и буду работать над своей игрой, чтобы мои шансы в следующем матче были наилучшими».
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: Hevari  21/01/22 22:15  Просмотров: 1 001  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.