Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Ига Швёнтек: "Два года назад мне казалось, что на харде показывать свой теннис у меня не получается"

Польская теннисистка ответила на вопросы журналистов после победы над Сораной Кырстей на Australian Open.
Ига Швёнтек: "Два года назад мне казалось, что на харде показывать свой теннис у меня не получается"
"Кырстя поставила меня в такое положение, когда я чувствовала большое давление. Мне нужно было преодолеть сомнения, которые у меня были. Я сумела справиться с этим довольно неплохо. У меня не особо хорошая статистика в матчах, когда я проигрывала первый сет. Я еще работаю над этим. Поэтому такие матчи, как сегодняшний, придадут мне уверенности на будущее.

Для меня было важно придерживаться того плана, который у меня был. По ходу игры было сложно что-то придумать, потому что Сорана играет очень быстро и агрессивно. Я хотела заставить ее больше двигаться, но это трудно делать, если ты не контролируешь игру на 100%. Я старалась делать так, чтобы она не играла в середине корта. Не знаю, не думаю, что я начала делать что-то другое, просто то, что я задумывала изначально, получалось делать лучше.

Обзор матча Ига Швёнтек - Сорана Кырстя на Australian Open (ВИДЕО)

То, что мне удалось пройти в четвертьфинал, на хардовом «мэйджоре» значит для меня очень много. Два года назад мне казалось, что играть в свой теннис на харде у меня не получается. Будто я все время адаптировалась к тому, как играет соперница. Сейчас же все иначе. Думаю, это из-за того, что я прогрессировала, теперь я могу больше играть на харде и чувствовать себя более свободной".
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Jimmie48 Tennis.
Добавлено: Maria Melnyk  24/01/22 18:30  Просмотров: 1 055  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.