Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Джон Макинрой: "Будет невероятно, если Федерер вернется и покажет свой прежний уровень"

Джон Макинрой сделал прогноз по поводу возвращения Роджера Федерера

Семикратный чемпион турниров Большого Шлема Джон Макинрой считает невероятным то, что Роджер Федерер вернется и выиграет еще один титул на Уимблдоне

«Не нужно напоминать, что если Федерер не играет на турнире, то его очень не хватает. Он самый классный и красивый теннисист, которого я видел на корте. Как любитель тенниса, я бы хотел видеть Роджера в игре. Но ему уже 40 лет и он перенес много операций на колене, организм изношен. Будет невероятно, если он вернется и покажет уровень, близкий к тому, который у него был. Пять лет назад, когда тренировал Милоша Раонича, я думал также. Тогда Федерер после полуфинала Уимблдона-2016 прихрамывал, а потом не играл полгода.

Раньше он добивался невероятного, но если он выиграет еще один Уимблдон, это будет еще более невероятно. Он заслуживает всего, что делает его счастливым. Если он хочет играть, то мы будем только рады, но я не хочу видеть Роджера, играющего на 80%. Мы видели Энди Маррея - это нелегко. В исполнении топовых теннисистов хочется видеть лучшую игру».

>>> Роджер Федерер: "Доктора меня немного сдерживают, я работаю настолько упорно, насколько мне разрешают"

О соперничестве за статус лучшего теннисиста всех времен

«Зависит от дня, того, у кого спрашиваешь, и покрытия. Для меня Надаль - величайший «грунтовик», Джокович - лучший на харде, а Федерера я бы назвал лучшим на траве, но Новак его три раза обыграл на Уимблдоне.

У Новака также лучший процент побед против двоих остальных. Он немного впереди, но надеюсь, что в итоге они сравняются и мы будем обсуждать это еще десять лет, у каждого будет своя точка зрения и все будут правы».

Напомним, что Роджер Федерер не играл после Уимблдона-2021 из-за травмы колена, из-за которой был вынужден перенести еще одну операцию.
 

Источник: www.eurosport.com


Добавлено: Hevari  7/02/22 00:21  Просмотров: 1 760  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.